Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

КРИСТАЛЛ - ДИЗЕЛЬ - 3:2. ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Кристалл (Саратов) - Дизель (Пенза) - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Позволю себе небольшой комментарий к сегодняшней игре. Итак, какие же причины позволили прозябающему в нижней части турнирной таблицы "Кристаллу" не только сыграть сегодня на равных, но и заслуженно победить лидера дивизиона пензенский "Дизель"?
  • Саратовский "Кристалл" и пензенский "Дизель" представляют географически близкие города. Поэтому матчи этих команд сродни дерби: какое бы место не занимали команды в турнирной таблице и какими бы игроками они не были бы укомплектованы, но с соседями всегда получаются очень сложные игры. Никто не хочет уступать в дерби. "Кристалл" сегодня был очень хорошо настроен на борьбу.
  • По той же причине команды проводят много товарищеских встреч по ходу подготовки к сезону. Это даёт право говорить о том, что соперники очень хорошо друг друга знают и удивить соперника им крайне сложно. "Дизель" способен удивить тот же "Химик" или ХК Дмитров, но никак не саратовцев.
  • "Дизель" только в этом году выбился в лидеры, а в последние годы "Кристалл" представлял собой более грозную хоккейную дружину. Поэтому ни о каком мандраже перед лидером в данном случае не может быть и речи.
  • "Дизель" провёл четыре сложные гостевые встречи в Подмосковье с сильными соперниками и во всех одержал победу! Возможно, это послужило причиной некоторой самоуверенности, которая никогда не приводит к хорошему результату.
  • У "Дизеля" это пятый матч в гостях из восьми! Таковы реалии календаря на этот год. Конечно, игроки устали. Вероятно, более всего это сказалось на опытных игроках - лидерах пензенской команды. Основная ударная тройка гостей Попов-Иванцов-Кукушкин сегодня не продемонстрировала свою силу в полной мере. А без них "Дизель", даже при наличии других классных игроков, не способен показать острую атакующую игру, которой команда запомнилась в последние годы. А защита "Дизеля" на мой взгляд, не является сильной стороной этой команды.
  • Игроки "Кристалла" вышли на эту игру раскрепощёнными, тогда как игроки "Дизеля" волей-неволей вынуждены думать, как бы не потерять лидирующие позиции. Над ними уже начинает довлеть результат.
  • На трибунах ЛДС "Кристалл" сегодня был замечен президент клуба Владимир Динес. Возможно, это тоже добавило игрокам "Кристалла" мотивации на игру.
  • Серьёзная травма нападающего гостей Кузьмина в начале игры не могла не огорчить игроков пензенской команды.
  • Несмотря на близкое расстояние, на трибунах не было слышно пензенских болельщиков. А внушительное количество болельщиков "Кристалла" довольно активно поддерживали свою команду.

В итоге получилась игра на встречных курсах с большим количеством ошибок в защите. Игроки саратовской команды смогли извлечь из этого больше выгоды, а вратарь Черепанов активно мешал гостям реализовавать свои моменты, временами просто спасая "Кристалл".

Какая же игра ожидает нас завтра? Рискну предположить, что для "Кристалла" она будет крайне сложной. Команда у пензенцев более опытная, более сыгранная, и более классная. К тому же им нужно исправляться за сегодняшнее поражение. Игроки сегодня отдохнут, ехать никуда не нужно.

Посмотрим статистику выступлений команд в этом сезоне: "Дизель" дважды проиграл только в Альметьевске, а "Кристалл" дома ни разу не победил в основное время два раза подряд. Но, учитывая, какие соперники встречаются завтра, какие-то прогнозы делать бессмысленно. Просто приходите завтра в ледовый и поддержите "Кристалл"!

Kipruss

10 ноября 2005 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования