Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

ЗАДАЧА НА СЕЗОН – ПОПАСТЬ В «ВОСЬМЕРКУ».

Валерий Белоусов:
- Попасть в «восьмерку» - такая задача стоит перед игроками нашей команды на ближайший сезон. Основной состав удалось собрать из малоопытных игроков, однако в этом сезоне ставка будет сделана именно на молодежь. На сегодняшний день в составе команды мастеров 30 человек. Мы будем играть больше от обороны, поэтому главными действующими лицами станут защитники и вратари. Сейчас в команде ощущается нехватка центральных нападающих, и защитников. Но селекционная работа будет вестись постоянно. А мы, в свою очередь будем настраивать команду на борьбу и на победу в каждом матче!
Предсезонная подготовка прошла неплохо – команда была собрана практически в отпускное время, много тренировалась. Мы приняли участие в двух турнирах, дважды заняв третьи места. В общей сложности было сыграно 14 матчей – хорошая возможность поиграть и проявить себя для всех новичков.

Владимир Пашкин:
- Чтобы выполнить задачу и выйти в «восьмерку», нужно иметь бюджет хотя бы на уровне прошлого года. 30 миллионов рублей – сумма достаточная, чтобы выступать достойно в Высшей лиге. Бюджет команды утверждается только на календарный год, а не на хоккейный сезон. Получается, что до конца календарного 2005 года ситуация с финансированием клуба ясна, а вот на какие деньги мы будем заканчивать хоккейный сезон в 2006-м календарном году – на сегодняшний день не известно. Уменьшение финансирования на 25% отражается, в первую очередь, на зарплатах игроков, тренерского штаба и работниках клуба. Но, мы благодарны тем, кто с пониманием относится к ситуации и остался в Кристалле.
С этого сезона ПХЛ приняла новый регламент. Теперь свой первый контракт выпускник хоккейной школы заключает со своим клубом, сроком на 5 лет. Следующий контракт хоккеист сможет заключить с этим же клубом, если его зарплата увеличится на 30%. А все переходы по окончанию сроков контрактов будут производиться без выплаты компенсации за игрока.
Кроме того, в ПХЛ рассматривается вариант разделения Высшей лиги на две – первую и вторую. Разделение будет проходить не по территориальному принципу, а по спортивному. В первой лиге окажутся клубы «побогаче», во второй – «победнее». Очень бы не хотелось, чтобы наш Кристалл, если подобное разделение произойдет, попал во вторую Высшую лигу.

15 сентября 2005 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования