Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

Андрей Лунев: Я доволен проделанной работой команды!

Подошел к концу первый этап учебно-тренировочного сбора «Кристалла». Напомним, что команда собралась 18 июля и проводила двухразовые занятия на земле и на льду. Подвести итог первого этапа, рассказать о предстоящих играх в Сарове и кто будет капитаном команды, мы попросили главного тренера «Кристалла»–– Андрея Алексеевича Лунева.

- Завершен первый этап учебно-тренировочного сбора, дайте промежуточную оценку. Все ли удалось выполнить?
- Я доволен проделанной работой, тем объемом, отношением, качеством, которое было проделано в этом подготовительном цикле. Претензий у меня нет, есть определенные нюансы, но в процессе мы наработаем, отработаем. В целом мы довольны как прошли эти две недели.
- Условия для работы, предоставленные клубом, все ли соответствовало уровню Высшей хоккейной лиги?
- Для работы у нас все условия есть.
- Сейчас предстоят матчи в Сарове, основная задача просмотреть игроков в деле?
- Хоть мы и проводим двухсторонние игры, конечно игра с соперником по чемпионату – это уже другая игра, другая психология. Надеемся, что эти игры нам дадут больше пищи для размышления. Хотим увидеть реально, кто на что способен.
- Как оцените селекционную работу, проведенную в межсезонье?
- Идеального в этом мире ничего нет, но мы удовлетворены тем, какие игроки сейчас находятся у нас на предсезонной подготовке, которые на основных контракта и на просмотровых. На сегодняшней момент мы оцениваем селекционную работу на удовлетворительно.
- По каким критериям выбираете игроков?
- В первую очередь консультируемся с коллегами. Тут много составляющих. Смотрим статистику, где играли, собираем информацию, кого-то знаю лично, с кем-то уже работал. Вот такие моменты определяющие.
- На предстоящих матчах определились с капитаном команды?
- На предстоящие матчи капитана определили тренерским штабом, а уже ближе к турниру в Ижевске команда сама выберет капитана. Сейчас капитаном мы выбрали Дмитрия Данилина. Он уже здесь играл, по возрасту, по опыту, достоин быть капитаном. С ассистентами пока не определились, но это не такой сложный вопрос. Думаю, ассистентами будут ребята из числа тех, кто уже был у нас в команде и находятся на контрактах.
- Кто в Сарове будет защищать ворота «Кристалла»?
- В первой игре Сергей Летуновский, во второй игре Павел Сучков. На выезд мы берем двух вратарей, Владимира Ковалева и Сергея Павлова мы знаем, нам нужно посмотреть в деле тех игроков, которых пригласили.
- Из-за особенности города Сарова в поездку не поедут легионеры. Насколько это плохо для клуба?
- Это не хорошо и не плохо. Хотелось бы на них посмотреть, но у нас впереди будут еще игры, не поедут эти, поедут другие. Мы увидим в деле других ребят. Поэтому я не вижу ничего страшного.

31 июля 2016 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования