Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

Официально

Федерация хоккея России утвердила календарь матчей Всероссийского соревнования по хоккею - Чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016/17. В новом сезоне выступят 26 клубов.

В регулярном сезоне командам предстоит провести двухкруговой турнир по системе каждый с каждым «дома» и в «гостях». Всего на первом этапе каждая команда проведет 50 матчей.

В плей-офф борьбу за главный трофей ВХЛ – «Братину» продолжат шестнадцать сильнейших команд, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу: наиболее высокий номер посева против наименьшего (команда, занявшая 1-е место в регулярном чемпионате встретится с 16-й, 2-я с 15-й и т.д.).

Впервые в турнире примет участие «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Несмотря на все сложности, в календаре максимально учтены интересы клубов, их потребности в логистике при переездах из города в город, а также соблюден спортивный принцип равных условий для всех участников Чемпионата ВХЛ.

«Кристалл» начинает сезон домашними матчами, в которых 12 сентября сразится с финалистом двух последних розыгрышей Кубка Братины - ижевской «Ижсталью». 14 сентября наша команда встретится с трехкратным обладателем главного трофея лиги нефтекамским «Торосом». 16 сентября в Саратов приедет нижнетагильский «Спутник», а завершится домашняя серия матчем с пермским «Молотом-Прикамье» 18 сентября.

Первый выезд для подопечных Андрея Лунева пройдет по маршруту Курган – Тюмень – Орск – Челябинск. Игры в этих городах пройдут 22, 24, 26 и 28 сентября соответственно.

Стоит отметить, что «поволжское дерби» с пензенским «Дизелем» в первом круге пройдет в Саратове 4 октября.

22 июля 2016 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования