Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

Послематчевая пресс-конференция

Александр Гулявцев, «Молот-Прикамье»:
- Рад сегодня за ребят, они показали хороший хоккей во втором и третьем периоде. Была у меня опаска из-за быстрого гола, с командами, которые идут ниже нас в турнирной таблице это несколько раз подводило, в частности со «Звездой». Забили быстрый гол, думали, сейчас посыпятся шайбы, но… Немножко первый период мы уступили где-то, но в перерыве поговорили в раздевалке, игроки убрали анархию, стали выполнять задания и стали контролировать матч. Даже после пропущенной шайбы восстановили статус-кво, быстрый гол в третьем периоде и довели матч до победы. Я хочу поблагодарить ребят за сегодняшний матч, за самоотдачу, за терпение. У нас остался последний шажок.
- На команду не давила столь острая борьба за выход в плей-офф?
- Конечно, задача стоит попасть в плей-офф, ребята это понимают и наверное из-за этого допускаем много ошибок, что очень большая ответственность на каждом игроке и раз уж они с ней справились, именно сегодня задача решилась.

Андрей Лунев, «Кристалл»:
- Соперник был более концентрирован, чем мы, не в последних двух периодах, а в общем по игре. Более собран и не допускал таких ошибок, которые допустили мы, поэтому добились победы. Про нашу команду скажу, что можно отметить, что играли с желанием, но в силу того, что не хватает мастерства, чтобы выигрывать, хотя шансы были неплохие.
- Почему решили заменить Сергея Павлова на первой минуте и не выпустили Петра Еремина в стартовом составе?
- Мы смотрим, проверяем, надеемся что эти ребята, местные, саратовские помогут нам в следующем сезоне, но когда вратарь пропускает гол первым броском и это на протяжении двух-трех игр, я понял, что он не готов выручать. Я не могу предъявить претензии, парень 1997 года рождения, на выезде очень не плохо проявил себя, в силу возраста ему еще рано быть первым вратарем.
- Можете озвучить дальнейшие планы команды. Чем будете заниматься после 19 февраля?
- Проведем сборы в марте. Пока на этом все.

17 февраля 2016 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования