Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" пополнился пятеркой игроков

«Кристалл» продолжает вести селекционную работу и перед первым матчем 2016 года нашу команду пополнили пять игроков. Дебют всех новичков состоится 10 января в г. Пензе, в матче 37 тура, в котором наша команда сыграет на выезде против «Дизеля».

- Андрей Кузьмин (1981), нападающий. Воспитанник пензенской школы хоккея. Чемпион России и обладатель Кубка Гагарина 2009 в составе казанского «Ак Барса». За плечами Андрея выступление за ряд клубов в элитном эшелоне отечественного хоккея. В разные годы Кузьмин выступал за московские «Динамо» и «Спартак», «Молот-Прикамье» г. Пермь, «Торпедо» г. Нижний Новгород, «Нефтехимик» г. Нижнекамск, «Ак Барс» г. Казань, «Металлург» г. Новокузнецк, «Югра» г. Ханты-Мансийск. В Высшей Лиге в карьере нападающего были ТХК г. Тверь, ЦСК ВВС г. Самара, «Буран» г. Воронеж и родной пензенский «Дизель». Андрей Кузьмин принимал участие в международных турнирах в составе юниорской и молодежной сборной России. В текущем сезоне форвард был капитаном «Дизеля», в котором провел 17 матчей, записав на свой актив 10 (1+9) баллов за результативность.

- Александр Богданов (1988), защитник. Воспитанник новокузнецкого «Металлурга». В Континентальной Хоккейной Лиге Богданов провел 9 матчей в родном клубе. В Высшей Лиге Александр выступал за «Ермак», «Мечел», «Ариада-Акпарс», «Спутник». В РХЛ в карьере защитника значатся «Сокол» г. Новочебоксарск, «Ямальские Стерхи» г. Ноябрьск, ЦСК ВВС г. Самара и ХК Тамбов. В текущем сезоне Богданов сыграл 26 матчей, в которых отметился одной результативной передачей, при показателе полезности «минус 5».

- Дмитрий Попов (1990), нападающий. Воспитанник ЦСКА г. Москва. В сезоне 2009/2010 провел 1 матч за «Кристалл». В прошлом сезоне Попов дебютировал в КХЛ в составе екатеринбургского «Автомобилиста». В Высшей Хоккейной Лиге Дмитрий имеет опыт выступления за команды: «Рысь» г. Можайск, «Ижсталь», «Спутник» и ХК Липецк. В Липецке Главным тренером Дмитрий был Андрей Алексеевич Лунев.

- Максим Богатин (1991), нападающий. Первая школа ЦСКА. Максим провел несколько сезонов в клубах Молодежной Хоккейной Лиги – МХК «Спартак», «Мытищинские Атланты», МХК «Юность» г. Минск, «Динамо-Шинник» г. Бобруйск. В Чемпионате Беларуссии выступал за ХК Витебск и ХК Витебск-2. В Чемпионате ВХЛ – ХК Рязань, «Юность-Минск», «Титан» г. Клин, «Динамо» г. Балашиха. В сезоне 2015/2016 6 матчей провел за пензенский «Дизель», в которых очков не набрал.

- Никита Свинцицкий (1994), нападающий. Воспитанник тольяттинской Лады. С 2010 года выступал за «Ладью» в Чемпионате МХЛ. В сезоне 2014/2015 перешел в орский «Южный Урал», где в общей сложности провел 25 матчей, в которых 4 шайбы забросил и сделал результативную передачу.

Помимо пяти новичков на выезд в Пензу Андрей Лунев и Валерий Олейник взяли следующих игроков:
Вратари - Владимир Ковалев, Петр Еремин
Защитники - Антон Старовойт, Александр Федотов, Тихон Шалберов, Василий Турковский, Дмитрий Корчемкин, Антон Ефремов, Станислав Матвеев
Нападающие - Евгений Закурин, Айрат Мурзин, Герман Нестеров, Сергей Грибанов, Ильдар Шиксатдаров, Василий Жилов, Денис Ляпустин, Гадель Гумеров.

Матч состоится в 17:00 по мск. времени.

Напоминаем, что 10 января в 11:00 будет отъезд болельщиков на матч в г. Пензу от ЛДС «Кристалл», расположенного по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, 63. Все желающие могут присоединиться. Подробности по телефону 89379619871.

10 января 2016 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования