Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Ростову" победил в домашнем матче у "Кристалла-Юниора" со счетом 7:0

Несмотря на то, что повторный поединок сложился для «кондоров» гладко, с кавалерийского наскока забить не удалось. Гола пришлось ждать больше десяти минут – по меркам первого матча очень много. Лишь на 13-й минуте счёт наконец-то был открыт. Отличился Леонид Козлов. Гости встряхнулись и на какое-то время практически перехватили инициативу. Николаю Зубцову пришлось несколько раз продемонстрировать своё вратарское мастерство. До перерыва голов больше не было, зато после него ростовчане четыре раза огорчили голкипера «Кристалла-Юниор». Сначала Владислав Туник результативно откликнулся на передачу Алексея Прохорова, затем он же реализовал большинство – 3:0. Едва игру возобновили, как вновь удаляются саратовчане, и вновь ХК «Ростов» реализует свой шанс – 4:0. На этот раз отличился Иван Акимов. Ко второму перерыву отрыв вырос до пяти шайб. Леонид Козлов на исходе периода забросил свою вторую шайбу за вечер – 5:0!

В третьем периоде гости отчаянно боролись за свою спортивную честь, но отквитать хотя бы одну шайбу не получилось. В добавок, счёт вырос ещё больше – Александр Дудров и Андрей Мартынов довершили разгром. Итог – 7:0. Дублями отметились Владислав Туник и Леонид Козлов. Второй раз за сезон ростовчане сыграли в обороне на ноль, второй «сухой» матч провёл Николай Зубцов.

«Мордовия» в Смоленске проиграла, а значит, ростовчане при любом раскладе займут первое место по итогам первого этапа Первенства ВХЛ. Кроме того, «кондоры» обогнали «лис» по количеству заброшенных шайб – 129 против 125. В очном противостоянии есть шанс выйти вперёд ещё и по прочности обороны- «Мордовия» пропустила на три шайбы меньше. Ждём среды и четверга!