Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" побеждает "Химик"

В матче двух команд, возродившихся в этом сезоне, победу одержали саратовцы.
В первом периоде счет открыли гости, в суматохе на пятаке хозяев Пухову удалось обвести вратаря и открыть счет матча. Спустя 60 секунд Гумеров с Карпушкиным быстро вошли в зону и последний отдал в угол Нестерову, который попал в ближнюю девятку. 1:1 по итогам первого отрезка. Во втором периоде меньше минуты потребовалось "Кристаллу", чтобы еще дважды оставить не у дел Синягина. Сначала Жилов ловко обвел шайбу вокруг защитников и передал ее Гумерову, Гадель выбрал лучший момент и обманул вратаря забросив шайбу в ворота. Затем Рожков ввез шайбу в зону соперника и передал ее Грибанову, Сергей передал ее Шпакову в тот момент, когда новичок "Кристалла" оказался рядом с воротами Химика, и Шпаков забросил шайбу. В конце периода опытнейший Василий Турковский за удар соперника в голову наказан большим + дисциплинарным штрафом до конца игры и хозяевам приходится 5 минут играть в меньшинстве. Подопечным Андрея Лунева удается сохранить свои ворота в неприкосновенности, а после окончания штрафа Герман Нестеров забрасывает четвертую шайбу, тем самым оформляя дубль в этом матче. "Химик" не думал отступать, меньше чем за 2 минуты до конца третьего периода сокращают разрыв в счете. За 40 секунд Сергей Кремлев заменил вратаря на шестого полевого игрока, но результата это не принесло. 4:2 - уверенная победа "Кристалла".

Послематчевая пресс-конференция.
Сергей Кремлев, главный тренер «Химика»:
- Хочу поздравить коллегу с заслуженной победой, я считаю, что «Кристалл» хотел сегодня больше победить. Что касается «Химика», будем с ребятами разговаривать. На первый взгляд – матчи в ноябре, где мы взяли много очков у команд, которые выше нас в таблице вскружили головы некоторым игрокам, и на игру вышли не готовы. Я думаю из-за этого мы уступали в большинстве компонентов игры и как в таких случаях бывает, что игровое преимущество появилось во второй половине второго периода и в третьем периоде, но удача уже отвернулась. Удача поворачивается лицом к тем, кто ее заслужил. Поэтому все по делу.
Андрей Лунев, главный тренер «Кристалла»:
- На сегодняшний момент игрой удовлетворены, ребята стараются, выполняют те договоренности, которые достигнуты в ходе тренировочного процесса. Провели хорошие атаки, забили хорошие голы. Нам на сегодняшний момент не хватает уверенности, веры в свои силы, чтобы доводить такие игры до логического завершения. Это нужно наработать, наиграть эту уверенность, чтобы мы не пропускали в концовке. Считаю, что мы больше хотели, играли лучше в нюансах компонентов игры и заслуженно победили.
- Какой момент на Ваш взгляд стал переломным в матче?
- Я думаю, момент, когда нас на пять минут оставили в меньшинстве. Мы выстояли, сопернику не дали ничего сделать, после этого можно было думать о положительном завершении.
- Как оцените игру новичков?
- Неплохо сыграли, все звенья играли, Никита Шпаков забил, звено, в котором играл Александр Замчалов - две шайбы забили, поэтому я удовлетворен.


«Кристалл» (Саратов) – «Химик» (Воскресенск) – 4:2 (1:1; 2:0; 1:1)
8 декабря. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1900 зрителей. Судьи: Фатеев; Михеев, Тюленев.

«Кристалл»: Ковалев; Старовойт-Карпушкин; Ляпустин-Нестеров-Замчалов; Солянкин-Пастернак-Кузьменко; Шпаков-Рожков-Грибанов; Турковский-Корчемкин; Олонов-Марушев-Щанкин; Ефремов-Перемикин; Жилов-Гумеров-Шиксатдаров.
«Химик»: Синягин (0:00-59:23); Мухин-Цирулев; Ремов-Смирнов-Незнамов; Таталин-Балдаев; Митрофанов-Мутных-Голубцов; Гаврилычев-Седунов; Алешин-Павлюков-Толузаков; Стулов-Аблаев; Пухов-Шиафотдинов-Акмальдинов.
Голы: 0:1 – Пухов (Акмальдинов, Аблаев, 9:45); 1:1 – Нестеров (Карпушкин, 10:45); 2:1 – Гумеров (Жилов, Шиксатдаров, 24:37); 3:1 – Шпаков (Грибанов, 25:24); 4:1 – Нестеров (Ляпустин, 48:01); 4:2 – Павлюков (Толузаков, Алешин, 58:06).
Штраф: 31 – 10.

8 декабря 2015 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования