Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" проиграл питерскому "СКА-Нева"

В воскресенье, 29 ноября, «СКА-Нева» принимала гостей из Саратова – хоккейный клуб «Кристалл».
С самого начала первого периода хозяева завладели инициативой, но голкипер гостей Владимир Ковалев сумел отразить ряд опасных бросков. Однако на 9 минуте встречи армейцы все же сумели открыть счет: Максим Макаров в средней зоне получил передачу от Михаила Тихонова, обыграл защитника, сместился в центр и в ближнем бою переиграл вратаря – 1:0. После заброшенной шайбы игроки «СКА-Невы» продолжили оказывать давление на ворота «Кристалла». Спустя 10 минут хозяевам удалось увеличить преимущество: Максим Макаров получил передачу от Андрея Рычагова и с пяти метров отправил шайбу под щитками вратаря – 2:0. За 2 минуты, остававшиеся до конца периода, армейцы сумели создать еще несколько опасных моментов, но забросить третью шайбу до перерыва не позволил Владимир Ковалев.
Во второй двадцатиминутке подопечные Сергея Пушкова продолжили владеть инициативой и создавать опасные моменты, но голкипер гостей раз за разом выручал свою команду. Так продолжалось до 33 минуты. Юрий Скворцов получил шайбу на левом углу площадки, сместился в центр и переправил ее в ворота – 3:0. Гости постарались организовать несколько позиционных атак, но игроки «СКА-Невы» сумели провести результативную контратаку: Андрей Рычагов получил шайбу на пятаке, бросил во вратаря, шайба отскочила к Денису Александрову, который перевел ее на другой фланг Ярославу Горбаченко, от него шайба вернулась к Андрею Рычагову, и тот отправил ее в ворота – 4:0.
В третьем игровом отрезке гости перешли к атакующим действиям, расположившись в зоне армейской команды. На 47 минуте тренерский штаб «СКА-Невы» заменил Александра Скрынника на Никиту Богданова. После этого игроки «Кристалла» всем составом перешли в атаку и вновь пропустили контратаку: Никита Точицкий отдал передачу в центр Юрию Скворцову, который обработал шайбу и отправил ее в дальний угол ворот – 5:0. Однако гостям все же удалось организовать голевую комбинацию за полторы минуты до конца матча: Сергей Симонов выиграл вбрасывание, перевел шайбу Максиму Слышу, тот отдал ее Сергею Грибанову, который отправил снаряд под перекладину ворот Никиты Богданова – 5:1.
Следующий домашний матч подопечные Сергея Пушкова проведут во вторник, 1 декабря. Соперником петербуржцев станет пензенский «Дизель». Начало встречи в 19:00, вход свободный.


«СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – «Кристалл» (Саратов) – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1) . 29 ноября. Санкт-Петербург. СД «Хоккейный». 720 зрителей. Судьи: Таранов.
Голы: 1:0 – Макаров (Тихонов, 8.10), 2:0 – Макаров (Александров, Рычагов, 18.10), 3:0 – Скворцов (Макаров, Рычагов, 32.31), 4:0 – Рычагов (Александров, Горбаченко, 35.14), 5:0 – Скворцов (Конозов, Точицкий, 48.24), 5:1 – Грибанов (Симонов, Слыш, 58.51).

«СКА-Нева» (12): Скрынник (Богданов, 46.53); Александров-Тихонов, Рыков-Суванто (2), Молодцов-Лютов, Гончаров; Гребенников (2)-Королев-Гребенщиков, Конозов (2)-Точицкий-Скворцов, Гимбатов (2)-Богдановский (2)-Чувиляев, Макаров-Рычагов (2)-Горбаченко, Кондратьев.

«Кристалл» (8): Ковалев; Старовойт-Карпушкин (2), Перемикин (2)- Солянкин-Пастернак, Турковский-Федотов (2), Кузьменко; Ляпустин-Поздняков-Мурзин, Слыш (2)-Симонов-Грибанов, Олонов-Гумеров-Шиксатдаров, Марушев-Нестеров-Зубрицкий, Корчемкин.

Андрей Лунев, «Кристалл»:

- Поздравляю соперника с победой. «СКА-Нева» - отличная команда, которая сегодня продемонстрировала качественный и дисциплинированный хоккей. Для меня сегодняшний матч - самый показательный из последних шести. Я увидел, кто из игроков, что из себя представляет. Оказалось, что у нас ряд игроков не понимают или не хотят соблюдать законы, которые есть в хоккее. С такими игроками можно играть, но выигрывать и добиваться результата нельзя. Об этом мы поговорили после игры. Надеюсь, что все, кто должен был сделать выводы - их сделают. По-другому нельзя. Если ничего не изменится - будем принимать соответствующие меры. Не умоляя заслуг «СКА-Невы», все пять голов мы привезли себе сами из-за того, что не делаем того, что должны. Для меня откровением становится, что в ВХЛ есть люди, которые этого не понимают. Будем разбираться.
- Неделю назад вы играли против «СКА-Невы» дома, и игра была совершенной другой. Почему?
- Уровень игроков подразумевает под собой стабильность. Я не могу упрекнуть команду, что она не играла. Счет на табло 1:5, но мы не реализовали много моментов и боролись от первой до последней минуты. Вопрос в нюансах. Соперник не пасует черед середину, не обыгрывает на своем пятаке, не теряет шайбу на входе в зону. Поэтому «СКА-Нева» и выиграла. Они этого не делают, а мы делаем, а нас наказывают. Речь об уровне игрока: один способен провести на высоком уровне 1-2 игры, в другой - 50. Второй везде нужен, а первый не нужен никому. Дома мы смогли заставить себя не совершать эти ошибки, а сегодня нет. Команда у нас молодая, если выводы будут сделаны правильные - мы будем прибавлять.

Сергей Пушков, «СКА-Нева»:

- Игра очень понравилась. Здорово начали, владели инициативой, забили две шайбы. Вторую игру подряд мы зарабатываем ненужные удаления, игра после них сразу меняется. Второй период прошел не так, как мы хотели. Хорошо, что все закончилось так, как закончилось. В прошлой игре забивание шайб у нас не получалось, а сегодня все встало на свои места. Обидно, что на последней минуте пропустили шайбу. На выезде в Пензе нам забили в самом конце, из-за этого мы потеряли очки. Игроки не доигрывают моменты до конца, это наша проблема. В раздевалке по этому поводу будет серьезный разговор.
- Почему поменяли вратаря за 13 минут до конца матча?
- Саша Скрынник сам подъехал к скамейке и попросил замену. Он только набирает форму, а у него немного остановились ноги. У него было много работы, гости создали большое количество моментов. Если бы реализация была иной – игра могла пойти по-другому. Но Скрынник сыграл отлично, но на все 100 процентов он играть не готов.

29 ноября 2015 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования