Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" уступил "Динамо" в серии буллитов

В начале встречи балашихинцы получают численное преимущество. Антон Старовойт нарушает правила и оставляет на две минуты свою команду вменьшинстве. Хозяева методично обстреливали ворота Петра Ерёмина с разных позиций. Но голкипер «Кристалла» был надежен. В итоге гости оставили свои ворота в неприкосновенности. А вскоре после выхода пятого полевого игрока организовали голевую атаку. Сергей Грибанов врывается в зону атаки, сближается с вратарем и делает прострел на партнера. Шайба попадает динамовского игрока, который активно мешал Денису Ляпустину добраться до шайбы, и от его конька влетает в ворота. Не долго вели в счете Саратовцы. Первое звено «бело-голубых» на одиннадцатой минуте матча восстанавливает статус кво. Александр Гоголев катит за ворота и резким кистевым движением отдает передачу в центр, где уже караулят передачу двое игроков в синей форме. Защитник «Кристалла» не дотягивается до шайбу и Андрей Бирюков бросает в упор. Шайба залетает в ворота в притирку со штангой. Вскоре хозяева выходят вперед в счете. Правда, не без доли везения. Андрей Алексеев, после выигранного вбрасывания в средней зоне, подхватывает шайбу и мчится к чужим воротам. Наносит бросок по воротам из-под защитника. Шайба ударяется в защитное стекло, отлетает на пятак гостей. Пётр Ерёмин естественно не видит шайбы, которая попадает ему в ногу и закатывается в ворота. А на семнадцатой минуте со второй попытки динамовцы реализуют численное преимущество. Снова сработала связка Гоголев- Бирюков. Александр в похожей манере отдает передачу из-за ворот и Андрей с острого угла находит лазейку между вратарем и каркасом ворот. После третьей пропущенной шайбы в воротах «Кристалла» происходит замена. На последний рубеж обороны выходит Владимир Ковалёв.

Концовку первого периода и начало второго гости проводят вчетвером. Но на этот раз подопечные Андрея Лунёва не допускают ошибок. Снова как только игра продолжилась в формате пят на пять гости организовывают шайбу в ворота Александра Заливина. Сергей Грибанов выкатывается на пятак и в ближнем бою переигрывает голкипера, оформив дубль. Вторую половину периода хозяева провели вменьшинстве. Особенно тяжело было нашей команде на тридцатьшестой минуте, когда на площадке осталось трое хоккеистов в синей форме. Несмотря на двойное преимущество, саратовцам не удалось «взломать» оборону «Динамо». Последующие два удаления так же ничем окончились для кристалловцев.

Переведя дух в перерыве, хозяева снова принялись беспокоить Ковалёва. Голкипера гостей был начеку. Завершали свои атаки подопечные Сергея Орешкина преимущественно бросками с дальней дистанции, подключая защитников. Не всегда шайба летело точно в цель. Беда пришла откуда не ждали. Очередное удаление в составе «Кристалла» оказалось роковым для балашихинцев. Владислав Ефремов начиная атаку своей команды теряет шайбу на красной линии. Гадель Гумеров овладевает снарядом и отправляет в контратаку Шиксатдарова. Ильдар убегает от преследователей и хлеским кистевым броском сравнивает счет.

Дополнителная пятиминутка прошла спокойно, не считая последней минуте. В течение которой обе команды могли решить исход встречи в свою пользу. Сначала «Динамо» проводит хорошую атаку. Александр Авцин входит в зону и наносит бросок по воротам,шайба отскакивает от щитков Ковалёва прямо на крюк Алексееву. Которому активно мешает защитник и броско у Андрея получается смазанным.А на последних секундах Грибанов мог стать героем матча. Но шайба после броска форварда «Кристалла» летит мимо цели.

В серии послематчевых бросков на этот раз удача была на стороне «бело-голубых». Удачная попытка Никиты Филатова приносить два очка балашихинцам.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Кристалл»:

-Хочу поздравить соперника с победой. Если брать игру в целом, то она получилась интересная с обилием голевых моментов, с борьбой. Пропустили в начале совсем не обязательные голы. Молодцы что не опустили руки, тем более в нашем положении. Продолжили работать , смогли забить в каждом периоде по голу и не пропустили. Команда сумела выйти из сложной ситуации с честью. Конечно, всегда хочется большего, тем более на последних секундах у нас был отличный момент, но игрок бросил выше ворот. Не смотря на это, я доволен, что мы сумели заработать одно очко в этой игре. А над буллитами будем работам.

Сергей Орешкин, главный тренер «Динамо»:

- Можно конечно поздравить команду с победой. Но если честно отработали только на тридцать процентов эту игру. Сыграли один период так как мы просили, а потом началась «академия». Красивая игра, красивые передачи, а до ворот практически не доезжали. Не лезли туда на пятак. Решили видимо, что игра сделана. В хоккее все быстро может измениться в одно мгновение. Не смотря на все это, все равно старались, хотели победить. Получилось так.

«Динамо» (Балашиха) - «Кристалл» (Саратов) 4:3 Б (3:1; 0:1; 0:1; 0:0; 1:0)

Голы: Грибанов (Карпушкин, Ляпустин) ,07:36 (0:1) Бирюков (Гоголев), 10:53 (1:1) Алексеев, 14:46 (2:1) Бирюков (Гоголев), 16:21 (3:1 - бол.) Грибанов (Симонов), 25:03 (3:2) Шиксатдаров (Гумеров), 51:06 (3:3 - мен.) Филатов, 65:00 (4:3, ПБ)

Вратари: Заливин - Ерёмин (Ковалёв 16:21 - 65:00)

Штраф: 22 - 14

Судьи: С.Носов, Ф.Тугушев, Я.Париков

27 ноября. Балашиха. «Арена «Балашиха». 400 зрителей.