Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл-Юниор" сотворил чудо!

События в повторном матче развивались примерно потому же сценарию, что и игра накануне, только счет 0:3 был не по окончанию 60 минут, а уже после второго периода и мало кто верил, что "Кристаллу-Юниору" удастся вернуться в игру. Ни Сергей Кровяков, ни его команда с этим были не согласны! За 4:32 до конца третьего периода Закурин выводит на бросок Гуреева, который отыгрывает одну шайбу. Осин сокращает разрыв в счете до минимума, а через 8 секунд (!!!) Закурин сравнивает счет в матче. В серии послематчевых бросков определяющих победителя в матче удачливее оказались хозяева. Все тот же Осин реализовал буллит и принес своей команде 2 очка.

«Кристалл-Юниор» (Саратов) – ЦСК ВВС (Самара) – 4:3 Б (0:1; 0:2; 3:0; 0:0; 1:0)
27 ноября. Саратов. ЛДС «Кристалл». Судьи: Бирин; Мичурин, Спирин
«Кристалл-Юниор»: Павлов; Гуреев-Хотько; Антипов-Тимошин-Закурин; Пономарев-Хончев; Орлов-Субботин-Осин; Апарин-Избаев; Иноземцев-Щеткин-Жилов; Батаев-Николаев-Ситников.
ЦСК ВВС: Скатов; Киселев-Хамко; Исмайлов-Шутов-Шиханов; Абрамов-Тихонов; Матвейков-Угаров-Саломатов; Коробкин-Бирюков; Тарасов-Нефедов-Бондаренко; Комисарчук-Рассоха; Корепанов-Горлов-Банников.
Голы: 0:1 – Тарасов (Нефедов, Коробкин,5:30); 0:2 – Шутов (Хамко, Киселев, 32:41, в большинстве); 0:3 – Шутов (Киселев, Шиханов, 35:02, в большинстве); 1:3 – Гуреев (Закурин, Антипов, 55:28); 2:3 – Осин (Пономарев, Орлов, 58:53); 3:3 – Закурин (Антипов, Тимошин, 59:01); 4:3 – Осин (65:00, победный буллит).

Послематчевая пресс-конференция

Владимир Шиханов, главный тренер ЦСК ВВС:
Тяжело говорить что-либо после того, что случилось - провал буквально за пять минут до конца игры. Непростительные ошибки в обороне позволили сопернику выровнять игру и реализовать те моменты, которые они создали. Ничто не предвещало такого развития событий, все шло к тому, что результат будет тем же, что и накануне. Но, к сожалению, защитники не разобрались на входе в зону и соперник этим воспользовался.
- Такой неожиданный поворот событий обусловлен расслабленностью игроков?
- Многие подумали, что игра уже сделана. Молодые саратовские парни молодцы, сумели показать характер. Возможно, вторая шайба была заброшена из положения "вне игры", но сейчас бессмысленно об этом говорить.

Сергей Кровяков, главный тренер «Кристалла-Юниора»:
В предыдущем матче две из трех шайб мы пропустили в меньшинстве. Сегодня счет был в пользу соперника, но мы с ребятами поговорили во втором перерыве - и это возымело эффект. Они боролись до конца и добыли победу.
- Почти 180 минут игрового времени «Кристалл-Юниор» не мог забить. Не сыграло ли в этом роль игра с Нижним Тагилом, в которой удалось забить разом десять?
- Да, мы жестко разговаривали с ребятами на собрании о том, что пора забивать. В итоге первую шайбу забросил защитник - а дальше уже нападающие подхватили порыв. Результат на табло.