Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Звезда" - "Кристалл" 5:2

Подавляющее преимущество «Звезды» в первом периоде, выразившееся в разнице бросков в створ ворот (14-2) саратовца Ковалева было реализовано только во втором отрезке игры – на 24-й минуте капитан армейцев Николай Пронин открыл счет, а через полторы минуты Андрей Кузьменко забрасывает вторую шайбу. Вскоре гости получают первое численное преимущество в матче и умудрились не нанести ни одного броска по воротам Филоненко. Тем удивительней, что буквально сразу после выхода со скамейки пятого полевого игрока «Звезды» саратовцы забрасывают свою первую шайбу. Хозяева будто этого не заметили и продолжили атаковать. Сначала шайба после хлесткого кистевого броска Владимира Короткова сотрясла перекладину, но он вскоре реабилитировался – 3:1. В конце периода Савелий Скурихин с передачи того же Короткова, набравшего 3 (1+2) очка в матче почти от синей линии в очередной раз прошивает Ковалева.

В самом начале третьего периода воспитанник ЦСКА, сейчас выступающий за «Кристалл» Ильдар Шиксатдаров отквитал еще одну шайбу. А итоговый счет мощнейшим броском устанавливает Скурихин, сделавший дубль. Последние минуты запомнились эффектными спаррингами, в которых со стороны «Звезды» приняли участие Николай Пронин и Артем Чмыхов, а гостей – Максим Слыш и Дмитрий Корчемкин.

Игорь Кривошлык, главный тренер «Кристалла»:

« Мы провалили второй период, первый и третий периоды, я считаю, отыграли неплохо, была равная борьба. Я поблагодарил ребят за то, что проявили характер и бойцовские качества. Так должно быть в каждой игре».

Сергей Герсонский, главный тренер «Звезды»:

«Ребят с победой, молодцы. Мы имели преимущество за счет быстроты и технических действий. Другой фактор – не хватало качества в завершении комбинаций, моментов создали предостаточно, но их реализация держала в напряжении всю игру. Силовая борьба и характер – это тоже слагаемые нашего успеха. Ребята выдержали, получили и сами дали. Это нормальный мужской хоккей. Если так будем продолжать играть, то команда постепенно, от ступеньки к ступеньке, будет прибавлять и расти».

- Как оцените игру защитника Савелия Скурихина, отметившегося дублем?

- Естественно, для него сегодняшняя игра стоит особняком. Он использовал представившиеся ему моменты. Чутье на шайбу у него есть.

11.11.2015. Чехов. ЛХЦ «Витязь». Чемпионат ВХЛ.
«Звезда» (Чехов) – «Кристалл» (Саратов) - 5:2 (0:0, 4:1, 1:1).

23:04.1:0. 7.Пронин (8.Широков). Звезда.
24:41.2:0. 96.Кузьменко (98.Пешехонов, 51.Коротков).Звезда. В большинстве.
28:58.2:1.88.Нестеров. Кристалл.
33:04.3:1.51.Коротков. Звезда.
37:43.4:1.73.Скурихин Савелий (51.Коротков). Звезда.
41:17. 4:2.71.Шиксатдаров. Кристалл.
46:09. 5:2.73.Скурихин (25.Беленький, 96.Кузьменко). Звезда.