Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

Кристалл-Юниор» - «Сокол» - 5:4

В хоккейный Саратов приехал Сам Ниспровергатель «Мордовии», новочебоксарский «Сокол». Приехал со своим новым джокером, Михаилом Фофановым, сразу же, после двух матчей, ставшим лучшим вратарем всего первенства. И единственный в первенстве имеющий коэффициент непробиваемости менее одной шайбы в среднем за 60 минут игры.

Добавим сюда тот факт, что у саратовских «юниоров», как и у их тагильских коллег, на выезде до сей поры получалось гораздо лучше, чем дома. Все вместе выводило на роль фаворита новочебоксарцев, тем более, что по набранным очкам гости были на одну строчку и два очка выше, нежели хозяева.

Этого титула гости придерживались аккурат до середины матча, дважды подряд убегая в счете. Но убегать далеко «Кристалл-Юниор» не давал, а к 30-й минуте такие «качели» хозяевам изрядно надоели и они поняли, что инициативу надо брать в свои руки. И взяли.

На второй перерыв соперники отправились с преимуществом «юниоров» уже в две шайбы. Он и держался, по сути, до самого конца матча, и лишь за 15 секунд до финальной сирены новочебоксарцы сумели вновь свести его до минимума. Но – не более.

Увы, два роскошных матча с «Мордовией» оказались для «Сокола» не прорывов, а прыжком. Как любил говорить покойный Виктор Васильевич Тихонов: «Природу не обмануть». А это означает, что доминирующая шестерка в нашем первенстве вряд ли превратится в семерку.

А хотелось бы…

Пресс-служба "ВХЛ"

11 ноября 2015 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования