Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Химик" (Воскресенск) - "Кристалл" (Саратов) 6:2 (2:1, 2:1, 2:0)

Противостояние команд, обосновавшихся рядом в турнирной таблице, предполагало азартную борьбу за три очка, которые стояли на кону матча. "Химик", который получил серьезное подкрепление из "Спартака" накануне домашней серии, сразу обозначил свои претензии на победу. Результативный индивидуальный проход Филиппа Толузакова поддержал точным броском с дальней дистанции Дмитрий Стулов. До перерыва "Кристалл" сумел распечатать вратаря "желто-синих" не без помощи рикошета.

Гости неплохо атаковали во второй двадцатиминутке, но исполнительского мастерства им явно хватило только на один точный бросок. А вот хозяева льда оформили два гола-близнеца прямыми бросками в створ ворот. Решение тренерского штаба из Саратова поменять своего вратаря выглядело вполне логичным.

В заключительном периоде игра на встречных курсах продолжилась. Страж ворот "Кристалла" Владимир Ковалев держался "сухим" до удаления партнера. Спасти свою команду после броска Филиппа Толузакова он уже не смог. Гости пытались вернуться в игру на своем большинстве, заменив вратаря на полевого игрока. Но все тот же Толузаков оформил хет-трик. "Химик" спокойно удерживал счет, не дав усомниться в своем превосходстве в данной игре.

5 ноября 2015 г. Воскресенск, ЛД "Подмосковье". 18:30. Зрит.: 1070
"Химик": Синягин, Смирнов-Незнамов(2)-Голубцов, Мухин-Цирулев, Воробьев-Павлюков-Юдов, Назаревич-Провольнев(2), Алешин-Шиафотдинов-Толузаков(2), Гаврилычев(2)-Седунов, Ипатов-Пухов-Пуголовкин, Стулов(2)-Митрофанов(2).

"Кристалл": Еремин (00:00-35:39), Ковалев (35:39-53:56, 55:20-60:00), Слыш-Чугуев-Ляпусти, Булатов(2)-Старовойт, Олонов-Нестеров-Порядин, Перемикин-Корчемкин, Мурзин-Симонов(10)-Василенков, Карпушкин(2)-Федотов(2), Букия(2)-Акимов-Жилов, Турковский-Матвеев.

Голы:
1:0 - Толузаков (Гаврилычев, 3:38)
2:0 - Стулов (Пухов, 7:47)
2:1 - Мурзин (Симонов, 12:57)
3:1 - Алешин (24:50)
3:2 - Симонов (Василенков, 28:22)
4:2 - Пуголовкин (Мухин, Ипатов)
5:2 - Толузаков (Алешин, Шиафотдинов, 50:24-бол.)
6:2 - Толузаков (55:20-мен., п.в.)

Статистика матча: Броски: 39-33 ; Броски в створ: 20-23 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 36-26 ; Штраф: 12-20

Пресс-конференция

Сергей Кремлев, главный тренер ХК «Химик»:
- Сегодня та ситуация, когда доволен результатом, но не доволен качеством. Действительно, два периода игра была с равными шансами. Только в третьем периоде у нас сил осталось побольше, и шансов сопернику не оставили.
Реконструкция состава у нас произошла приличная. Новые ребята – сразу пять нападающих влилось в команду.
- По какой причине был заменен Вадим Голубцов на Алексея Митрофанова?
- Чисто спортивная причина – играл неважно, выпадал из игры. Первое звено проиграло сегодня свой микроматч.
- Не много ли забили сегодня? Хватит голов на следующий матч?
- Боюсь загадывать. Скажу честно: стабильности в атаке пока нет. Я надеюсь, что ребята притрутся друг к другу.

Игорь Кривошлык, главный тренер ХК «Кристалл»:
- Я не думаю, что счет по игре. Мы за первые два периода имели очень много голевых возможностей, но, к сожалению, не забили. А в третьем периоде бросились отыгрываться и получили два гола.
- Можете сказать, что не угадали с вратарем на матч?
- А он у нас один. С кем гадать?

5 ноября 2015 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования