Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" одержал победу в заключительном матче домашней серии

На пресс-конференции после крайнего матча с ангарским «Ермаком» главный тренер саратовцев Игорь Кривошлык пообещал, что в пятницу на льду будет другая команда. И на самом деле, все звенья, кроме первого, были перетасованы, а также вернулся после травмы защитник Старовойт и дебютировал новичок команды Святослав Акимов. Гости открыли счет уже на второй минуте, и показалось, что вновь ничего хорошего хозяевам не светит. Однако «Кристалл» не допустил развития атакующего потенциала соперника и игра в первом периоде проходила по большей части в нейтральной зоне. После перерыва быстрым голом отличились уже бело-синие. Характер игры при этом не менялся до экватора, после чего Чугуев забросил вторую шайбу и саратовцы наконец прижали соперника к воротам. Использовать несколько хороших возможностей не удалось, но в целом преимуществом хозяева владели. Красноярцы выстояли под этим напором и в самой концовке периода сумели-таки реализовать численное преимущество. Равная игра продолжалась и в третьем игровом отрезке, защита отыграла лучше нападения, как следствие - ничейный итог. В овертайме у обеих команд были возможности выиграть, играя по очереди в большинстве. Вратари отыграли уверенно, а в серии буллитов единственный точный бросок очень красиво исполнил юный Порядин.Саратовцы набирают важнейшие два очка.

«Кристалл» (Саратов) – ХК «Сокол» (Красноярск) 3:2Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0). 30 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1000 зрителей. Судьи: Носов. Михеев, Тюленев.

«Кристалл» (10): Еремин; Чугуев-Слыш-Порядин; Булатов (2)-Старовойт; Шиксатдаров-Акимов-Жилов; Дашкевич-Корчемкин; Василенков (4)-Симонов-Мурзин; Федотов-Перемикин; Малеваный-Марушев-Юшин (2); Карпушкин (2)-Ефремов.
«Сокол» (10): Евдокимов; Ердаков-Карамнов-Барбашев; Ильин-Гавриленко (2); Подзиньш (2)-Иванов (2)-Шепеленко; Маленьких (2)-Романов; Максимов-Шестаков-Потылицын; Соловьев-Лысенко; Репьях-Дергунов-Бондарев; Тютченко.

Голы: 0:1 - Максимов (Тютченко, Шестаков, 01:30); 1:1 - Слыш (Булатов, Старовойт, 20:38); 2:1 - Чугуев (Слыш, Корчемкин, 30:47); 2:2 - Гавриленко (Барбашев, Ердаков, 39:48, в большинстве).
Победный буллит: Порядин.

Броски: 40-53
Броски в створ: 17-32
Вбрасывания: 34-38

Послематчевая пресс-конференция

Александр Годынюк, главный тренер ХК «Сокол»:
После такой игры многие игроки должны задуматься, стоит ли им быть здесь или нет. Все было сказано еще вчера, что команда соперника после крупного поражения всегда играет с удвоенной энергией и обязательно будет пытаться реабилитроваться в глазах болельщиков, тренеров, семей, руководства. Но почему-то того настроя, который должен был быть - не было. Есть объективные причины - в прошлой игре два человека получили травмы и мы играли в три пятерки, сегодня их тоже не было. Но это ни в коем случае не оправдывает то, как мы сегодня играли. Соперник нас перебегал, переработал и, соответственно, выиграл. Я могу сказать, что впервые видел, что сегодня команда хотела выиграть без тяжелой борьбы и тяжелой работы.
- Второй матч подряд у вас дело доходит до серии буллитов, с чем это связываете?
- Никто не хочет уступать. Мы в конце пытались взять очки и выиграть, но за одну минуту настрой команды не изменить. Это должно быть изначально.

Игорь Кривошлык, главный тренер ХК «Кристалл»:
Первый период получился у нас нервным, наверное, игроков сковывала ответственность. Разговор вчера состоялся, завтра мы сделаем то, что я обещал. Сегодня проявили характер, но я в который раз говорю - дети есть дети, им нравится играться в хоккей, а не играть. Молодцы, что боролись, думаю, что в какой-то степени реабилитровались за разгромное поражение в предыдущем туре.
- Согласны ли вы с тем, что сегодня был замечен положительный сдвиг в обороне, связан ли он с возвращением Старовойта?
- Кроме Старовойта, я надеялся на еще пару игроков, которые еще не восстановились. Конечно, опытные игроки нужны, они убирают суету и нервозность. Старовойт очень помог нам сегодня, но в обороне еще много проблем - оба гола сегодня привезли именно защитники.
- Пару слов про новичка команды Акимова.
- В первом периоде он адаптировался, а потом влился в игру. Я его пригласил, как игрока, который добавит движения на льду.
- По пятибалльной шкале как оцените игру команды?
- Четыре с минусом. У нас еще очень много проблем.
- Много ли времени уделяете на тренировках буллитам?
- Нет, я уже говорил, что у нас есть исполнители, которым это дано, а научить исполнять буллиты невозможно. И это никакая не лотерея, это мастерство. Вратарь сыграл вновь очень здорово.
- Когда вы говорили об игроках, которые не успели восстановиться, о ком речь?
- Зубрицкий получил травму. Солянкин-Пастернак, скорее всего, появится только к следующей домашней серии, а на Гумерова и Нестерова я рассчитываю уже в следующих матчах.
- Почему Шиксатдаров пропускал предыдущий матч, а Букия совсем давно не выходил?
- У нас в команде нет звезд, поэтому конкуренция существуе для всех. Шиксатдаров не звезда первой величины, чтобы держать для него гарантированное место в основе. Букия также проигрывает конкуренцию. Это касается абсолютно всех. Я буду плохим руководителем - и меня в запас отправят.

30 октября 2015 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования