Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

Ангарский "Ермак" разгромил "Кристалл"

Несмотря на то, что «Ермак» буквально несколько дней назад находился на первой строчке таблицы чемпионата, свой статус фаворита оправдать с первых минут не удалось. Несколько бросков серьезных проблем для Еремина в себе не несли, а потом гости и вовсе пропустили образцовую контратаку, находясь в большинстве. Малюков довольно быстро сравнял счет и игра немного успокоилась. До первого перерыва серьезных опасностей не возникало, а вот с начала второго периода лед начал плавиться. Ангарчане затолкали гол со второго добивания, но уже через минуту хозяева реализовали большинство (к слову, удален был бывший "саратовец" Рыбалко), и всерьез обосновались в зоне бело-оранжевых. Впрочем, увлекшись атакующими действиями, "кристалльные" упустили активного Архипова, который в одиночку соорудил гол. Саратовцы на сей раз не смогли организовать быстрый ответ, а на 39-й минуте пропустили еще один гол практически "в раздевалку". Ключевым мог стать эпизод на 43-й минуте, когда у гостей одновременно сели на скамейку штрафников Чубыкин и Юшков, а главный тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык еще и снял голкипера. Но две минуты при игре "6-на-3" не принесли саратовцам никаких дивидендов, за что и были наказаны - Юшков переиграл Еремина при выходе один-в-ноль. После этого случился эпизод с огромным штрафом Матвеева за удар соперника коленом, а также гол Юшкова в пятиминутном большинстве. Этот гол, а также шайбу Архипова пропускал уже Ковалев. «Ермак» остается в гонке за лидерство в чемпионате.

«Кристалл» (Саратов) – ХК «Ермак» (Ангарск) 2:7 (1:1, 1:3, 1:3). 28 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1300 зрителей. Судьи: Зибинин. Михеев, Тюленев.
«Кристалл» (33): Еремин; Чугуев-Слыш-Порядин; Булатов-Дашкевич; Зубрицкий-Юшин-Жилов (2); Перемикин-Федотов (2); Василенков-Симонов-Мурзин; Карпушкин-Корчемкин; Малеваный-Поздняков-Олонов; Матвеев (27)-Ефремов (2).
«Ермак» (18): Франскевич; Яковлев (2)-Золотухин-Иванов (2); Ишмаметьев-Рыбалко (2); Упитис-Чубыкин (2)-Юшков (4); Щербов (2)-Попов (2); Чиглинцев-Озолиньш-Архипов; Гевель-Милюков; Филонов-Первухин-Щвецов; Берестенников-Дыньков.

Голы: 1:0 - Василенков (Симонов, 07:33, в меньшинстве); 1:1 - Щвецов (Малюков, Гевель, 09:59); 1:2 - Упитис (Юшков, 21:20); 2:2 - Чугуев (Слыш, Дашкевич, 22:28, в большинстве); 2:3 - Архипов (29:16); 2:4 - Яковлев (Золотухин, Милюков, 38:28); 2:5 - Юшков (Упитис, 45:57); 2:6 - Юшков (Архипов, 50:33, в большинстве); 2:7 - Архипов (Филонов, 53:50).

Броски: 29-42
Броски в створ: 23-31
Вбрасывания: 38-38

Послематчевая пресс-конференция

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:
Для нас это был очень тяжелый матч. Я считаю, что итоговый счет не отражает сути игры. Был ключевой момент в третьем периоде, когда мы две минуты играли втроем против шестерых соперников, слава Богу, ребята выстояли, а после этого забили свои голы и заработали три очка. Всем ребятам спасибо за проявленный характер. Отдыхаем, готовимся, едем дальше.
- При в целом равной игре на протяжении двух периодов, также ключевым моментом стал гол Яковлева?
- Возможно. Два периода была равная игра. Но все же самое главное - это то, что сумели отстоять в таком меньшинстве.

Игорь Кривошлык, главный тренер ХК «Кристалл»:
Во-первых, хочу извиниьться перед болельщиками за такую бездарную игру. Больше такого позора не повторится, это я заявляю официально. Да, команда соперника очень хорошая, но проигрывать дома 2:7, так бездарно играть мы не позволим никому. Уже завтра будут сделаны оргвыводы. Приходите 30-го числа на матч с "Соколом" - там играть будет другая команда. У нас, к сожалению, нет видеоаппаратуры, записей матча, а сгоряча в раздевалке с хоккеистами разговаривать нельзя, чтобы кого-то незаслуженно не обидеть. Завтра все посмотрим, сделаем выводы. Те, кто не хочет бороться, выкладываться - их просто не будет в команде. Терпеть это мы больше не будем. Будем думать, что с ними делать. Все можно простить, но не безразличие - нельзя вот так выходить играть, с "рыбьими глазами", безвольно.
- Есть ли информация по тем, кто может пополнить команду в ближайшее время?
- 30-го числа все увидите.
- Сегодня не удалось реализовать двухминутное численное преимущество при игре 6-на-3, почему?
- Я говорил, это наша "аххилесова пята". Я был уверен, что при таком огромном двухминутном преимуществе мы забьем. Но не забили. Это был ключевой момент матча. Соперник нас наказал за ошибки, очень грамотно реализовать свои моменты. У нас в составе много молодежи, они набираются опыта, но хотелось бы, чтобы они набирались опыта не в пригрышных матчах, и как можно быстрее.
- Есть ли вероятность того, что Ляпустин, вернувшийся в "Нефтехимик", но не играющий там, вновь окажется в "Кристалле"?
- У Дениса контракт с нижнекамским клубом, все решения по его поводу принимает его руководство.
- Команда развалилась после второго периода, бросились отыгрываться, но не получилось...
- Бросились отыгрываться - это понятно...Но безразличие, причем не только к Саратову, но и к хоккею вообще, с которым выходили некоторые игроки - это неприемлемо. Мы собрали команду из тех, кто еще в июле были никому не нужны - и так относиться к своим профессиональным обязанностям - непозволительно даже великим хоккеистам, не говоря уж о наших игроках. Хочу поздравить коллегу и друга с победой. Хорошая команда, мы знали это. Молодцы, желаю удачи.

28 октября 2015 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования