Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл-Юниор" уступил по буллитам во втором матче в Новочебоксарске

Сокол» - «Кристалл-Юниор» - 5:4 ПБ (0:0, 3:2, 1:2, 0:0, 1:0)

Касалась эта интрига одного-единственного вопроса: сумеет ли новочебоксарский «Сокол», черт побери, наконец-то набрать хотя бы первое очко на своем льду, на глазах собственных болельщиков. Которые ведь ходят на матчи, переживают, а видят только одни проигрыши.

Таких уникальных команд в первенстве ВХЛ осталось две, и обе они сошлись в одном матче. Точнее, в двух, но первый «Сокол» уже проиграл накануне, и у него, по сути, осталась последняя попытка. Потому что после этого матча новочебоксарские болельщики не увидят свою команду до 6 ноября. Но 6 и 7 ноября «Сокол» будет принимать дома «Мордовию». Какие в этом случае у хозяев будут шансы, каждый может посчитать про себя.

Таким образом, это был чуть ли не последний шанс завоевать наконец-то первое домашнее очко чуть ли не во всей ближайшей перспективе. И «Сокол», засучив рукава, принялся за дело. Но не сразу, а во втором периоде.

Давно ли мы видели в последний раз, как новочебоксарцы за две с половиной минуты забрасывают две шайбы, и ведут с двойным преимуществом? 2:0 горело на табло уже через пять минут после начала второй двадцатиминутки. Хозяев не остановила даже первая гостевая шайба, спустя 26 секунд они уже вели в счете 3:1. И казалось, все идет к тому, что будет набрано не только первое домашнее очко, но и одержана первая домашняя победа, но…

Что произошло с «Соколом» потом? Тут, пожалуй, надо разбираться с ведущими психологами мира. Потому что за остаток второго периода и начало третьего новочебоксарцы безропотно словили в свои ворота три шайбы подряд. И такие красивые 3:1 превратились в ужасные для зрителей 3:4.

И все-таки «Сокол» сумел заработать первое домашнее очко. И даже целых два, но для этого понадобился матч-штраф у гостей. Долгое численное преимущество сказалось, и «Кристалл-Юниор» не устоял. 4:4 – и матч плавно перетек сперва в овертайм, затем в основную серию послематчевых буллитов, а после и в дополнительную. И в ней уже хозяева своего не упустили.

Теперь у «Сокола» есть и первое домашнее очко (даже - два), и первая домашняя победа. Теперь ждем от новочебоксарцев первой домашней победы в основное время.