Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" уступил "Сарыарке" со счетом 2:4

Одержав волевую победу над соотечественниками «Сарыарки» из «Торпедо» в предыдущем матче, саратовцы начали отчетный матч активнее соперника. «Кристалл» отбил первые атаки и затем в течение большей части первого игрового отрезка имел несколько неплохих моментов, однако бывший "саратовец" Перетягин играл уверенно. При этом хозяева упустили отличную возможность открыть счет, почти полторы минуты имея на льду на два игрока больше. Упустили ее ближе к концу периода и карагандинцы, после чего появилась уверенность, что голов до перерыва не будет. Однако за 13 секунд до сирены Пьянов все же пробил Еремина, который за 19 минут уже успел несколько раз сорвать аплодисменты трибун. Игорь Кривошлык сумел в перерыве найти нужные слова и после возобновления игры саратовцы оккупировали владения «Сарыарки» и очень скоро сравняли счет. До экватора игра шла с преимуществом хозяев, затем выровнялась и Иванов вновь вывел желто-черных вперед. Удалений на сей раз было не так много, да и в обороне обе команды ошибались редко. Развязка наступила в третьем периоде.«Кристалл» опять сравнял счет сразу после выхода из раздевалки, подарив болельщикам надежду. А затем «Сарыарка» резко взвинтила темп и за 3 минуты заработала и на удивление хладнокровно реализовала два большинства. На последний штурм хозяевам уже не хватило сил. Карагандинцы уверенно отыграли в обороне и в итоге заработали три очка.

«Кристалл» (Саратов) – ХК «Сарыарка» (Караганда) 2:4 (0:1, 1:1, 1:2). 26 октября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1600 зрителей. Судьи: Андрианов. Галимов, Миронычев.

«Кристалл» (18): Еремин; Чугуев (2)-Слыш-Порядин (2); Булатов-Дашкевич; Зубрицкий-Юшин (2)-Жилов (4); Перемикин-Федотов; Василенков (4)-Симонов (2)-Мурзин (2); Карпушкин-Корчемкин ; Шиксатдаров-Поздняков-Олонов; Матвеев-Ефремов.
«Сарыарка» (16): Перетягин; Валицкий-Иванов (2)-Пьянов; Билалов-Алишаускас (2); Ломако-Беляев-Федосеев; Кулик (6)-Юксеев; Благой (4)-Сагадеев-Лихотников; Яковлевс-Козлов; Смольянинов-Громов; Мажуга-Горечишников (2).

Голы: 0:1 - Пьянов (Валицкий, Иванов, 19:47); 1:1 - Мурзин (Симонов, 22:21); 1:2 - Иванов (Пьянов, Алишаускас, 32:59); 2:2 - Симонов (Федотов, Перемикин, 41:22); 2:3 - Пьянов (Валицкий, Алишаускас, 44:04, в большинстве); 2:4 - Благой (Лихотников, 47:50, в большинстве).

Послематчевая пресс-конференция

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Сарыарка»:
Команда провела хороший первый период, первые минуты был виден хороший настрой. После этого свалились на игру соперника, провалили второй период. Но радует, что перед третьим игровым отрезком мы достучались до них, провели его с хорошей самоотдачей и забили красивые голы. По характеру к ребятам претензий нет. Мы набрали три очка на выезде - нам не хватало этого в психологическом смысле. Огромное спасибо ребятам за победу.
- Что считаете ключевым моментом матча?
- Моменты, когда соперник сравнивал счет, а мы забивали быстрые голы и снова выходили вперед.

Игорь Кривошлык, главный тренер ХК «Кристалл»:
У соперника хорошая мастеровитая команда, мы знали, что они победители позапрошлого первенства. Настраивали подопечных на жесткую, быструю игру. К сожалению, уже не в первом матче нас подводит реализация моментов, бездарная игра в большинстве. Тем не менее, ребята отдавались игре полностью, я не могу их упрекнуть, некоторые выпали из игры и допустили детские ошибки.
- Чем-то похожа сегодняшняя игра на игру с «Торпедо» позавчера?
- Ту игру мы выиграли, а сегодня проиграли.
- В матче с «Дизелем» при счете 1:3 вы поменяли вратаря на шестого полевого за шесть минут до конца игры, как прокомментируете?
- Когда большинство не идет, нужно усиливать атакующую мощь. В Канаде и США и во втором периоде вратарей меняют. Ничего страшного в этом нет. Просто очень хотелось забить, когда чувствую, что надо это делать, то делаю, на время не смотрю.
- Чего не хватило сегодня при игре в большинстве?
- Игра в большинстве становится нашей "ахиллесовой пятой". После того, как Ляпустина забрали обратно в «Нефтехимик», забивать в большинстве стало некому. Будем работать над этим, думаю, что это можно исправить.