Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" одержал вторую победу!

Окрыленные первой победой в новом сезоне, саратовцы оптимистично настроились и на матч с волжской командой. А гости, недолго думая, открыли счет уже на пятой минуте, Полторак ценой повреждения сумел отдать точную передачу на Попова. Хозяева не стушевались (в этом сезоне роль отыгрывающихся доставалась часто), и в спокойном режиме отправились в атаку. Взрыв на льду состоялся после экватора периода, когда две быстрые атаки в течение полутора минут принесли успех «Кристаллу». Вслед за точным щелком Булатова от синей линии последовала реализация численного большинства. Отличился главный снайпер саратовцев Ляпустин. Игра не изобиловала грубостями, единственное удаление Зубрицкого продлилось до начала второго периода, там и завершилось. До 30-й минуты команды продолжали осторожную игру, больше думая об обороне, пока свой первый гол в сезоне не забил Жилов. Казалось, теперь саратовцы начнут уходить в отрыв, однако тут же пропустили - Банцерев подсуетился на пятаке. Интрига вновь ожила, подгоняемые трибунами, хозяева продолжили играть в качественный атакующий хоккей и вскоре Ляпустин отличился снова. Место в воротах «Ариады» занял Агеев. Градус борьбы повысился ближе к концу третьего периода, Нестеров и Марыгин схлопотали по 4 минуты за грубость. Волжане сумели сократить отставание, однако «Кристалл» во второй раз за игру не допустил перехвата инициативы и Василенков вновь восстановил преимущество в две шайбы. Но интриге суждено было жить до самого конца - Попов забил четвертую шайбу и гости бросились в финальный штурм. «Кристалл» выстоял и одержал вторую победу в сезоне.

«Кристалл» (Саратов) – ХК «Ариада» (Волжск) 5:4 (2:1, 2:1, 1:2). 29 сентября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1600 зрителей. Судьи: Юркин, Соловьев. Глазырин, Мирхайдаров.

«Кристалл» (24): Еремин; Ляпустин-Чугуев-Слыш; Булатов-Старовойт; Зубрицкий (14)-Нестеров (4)-Шиксатдаров; Ефремов-Федотов (4); Василенков (2)-Юшин-Мурзин; Карпушкин-Корчемкин; Букия-Гумеров-Марушев; Жилов-Матвеев.
«Ариада» (10): Давыдов; Полторак-Попов-Мисбахов; Фаст (2)-Путилов; Кириллов-Тихомиров (2)-Рябев; Кожевников-Паутов (2); Касицын-Турукин-Назаров; Бобряшов-Зеленко; Зырянов-Ногин-Климчук; Банцерев-Марыгин (4).

Голы: 0:1 - Попов (Полторак, Мисбахов, 04:36); 1:1 - Булатов (Юшин, Василенков, 12:58); 2:1 - Ляпустин (Слыш, Карпушкин, 14:26, в большинстве); 3:1 - Жилов (Корчемкин, 27:51); 3:2 - Банцерев (Путилов, Климчук, 30:48); 4:2 - Ляпустин (Карпушкин, Старовойт, 35:49, в большинстве); 4:3 - Мисбахов (Полторак, Путилов, 51:31); 5:3 - Василенков (Жилов, 53:01); 5:4 - Попов (Фаст, Путилов, 55:22, в большинстве).

Послематчевая пресс-конференция
Андрей Царев, главный тренер ХК «Ариада»:
Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Наша команда в очередной раз наступает на одни и те же грабли - недонастрой на молодого соперника (без обид). Такая же история была и с «Челметом», и с «Рубином». После второго гол вроде бы встряхнулись, вообще вторую половину игры можно занести в актив. Почему нельзя было так же сыграть в первой половине матча - неясно, будем разбираться. Подводят те игроки, на которых в первую очередь надеешься.

Игорь Кривошлык, главный тренер ХК «Кристалл»:
Хорошо, что выиграли, ребятам это придаст уверенности. Первые два периода сыграли неплохо, а третий получился творческим, играли кто во что горазд. Опять детский хоккей, детские ошибки, сами себе привозим удаления и голы. Есть, над чем работать, многим следует задуматься.
- На сегодняшний день уже можно сказать, что сформированы бригады большинства и меньшинства?
- У нас еще идет предсезонка (В разговор вступает Андрей Царев - "Предсезонка идет до февраля! Чемпионат начинается только в плей-офф!"). Товарищеских матчей было немного, мы до сих пор только формируем звенья. У кого лучше получается играть в той или иной ситуации, того и ставим.