Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

«Кристалл-Юниор» 1:3 ХК «Ростов»

Вторую пару матчей первенства ВХЛ саратовскому «Кристалл-Юниору» выпало играть против чемпионов РХЛ из Ростова-на-Дону. Несмотря на довольно большое количество удалений в первом периоде, использовать численное преимущество не удалось ни тем, ни другим. После перерыва ситуация не изменилась, удалений стало меньше, опасных моментов тоже. Стоит отметить опаснейшие выходы один-на-один у Усова (ХК «Ростов» ) и Белова («Кристалл-Юниор»), однако с их бесхитростными бросками голкиперы справились без труда. Как только время игры перевалило за экватор, команды выдали 15-секундную вспышку, которая заключалась в том, что Леонов счет открыл, а Макаров мгновенно сравнял. Гости владели инициативой оставшуюся часть игрового отрезка, забили незасчитанный гол, не реализовали буллит, и счет остался равным. Опыт хоккеистов из Ростова-на-Дону сказался в третьем периоде, когда они дважды наказали соперника за расточительность убойных моментов. Как итог, 3:1 в пользу ХК «Ростов», который

«Кристалл-Юниор» (Саратов) – ХК «Ростов» 1:3 (0:0, 1:1, 0:2). 23 сентября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 120 зрителей. Судьи: Свиргун. Спирин, Журавлев.

«Кристалл-Юниор» (8): Павлов; Закурин-Тимошин-Антипов; Турковский (2)-Избаев; Леонтьев-Иванов-Быков; Вахтин-Пономарев; Орлов-Белов-Макаров; Горбань-Хончев; Батаев (2)-Поздняков (2)-Субботин; Гуреев-Апарин.
ХК «Тамбов» (10): Зубцов; Туник-Мякинин-Мартынов; Карпов-Тобольнов; Селезнев (2)-Базанов (2)-Акимов; Егоров-Бочкарев (2); Абозин-Дударов-Леонов; Савинов-Блинов (2); Алтухов (2)-Усов-Прохоров; Цицаров-Тобольнов; Шевчук.

Голы: 0:1 – Леонов (Акимов, 30:29); 1:1 - Макаров (Вахтин, Орлов, 30:43); 1:2 - Мартынов (Туник, Мякинин, 40:50); 1:3 - Абозин (Акимов, 52:13).
Нереализованный буллит - Усов, 34:18.