Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" с минимальным счетом проиграл "Барсу" в первом домашнем матче сезона

Долгожданное возвращение большого хоккея в Саратов наконец состоялось. Обновленная ледовая коробка и световое оборудование позволили более чем четырем тысячам саратовских болельщиков сполна ощутить праздничное настроение перед матчем. В первом игровом отрезке команды по одному разу сумели реализовать численное преимущество, счет открыл Пайгин, сравнял Чугуев. Равная игра длилась до последней минуты периода, когда разящий бросок капитана «Кристалла» Максима Слыш заставил капитулировать Перевозчикова. Казанцы вернули статус-кво довольно скоро, это сработала связка Ибрагимов-Брит (к слову, из четвертого звена). Затем весьма мощный отрезок выдали саратовцы - обе минуты меньшинства они провели в зоне «Барса». Однако забили снова гости - Ежов успешно сыграл около ворот Еремина. Еще дважды до конца периода «Кристалл» выручал каркас ворот. В течение всей третьей двадцатиминутки саратовцы, подгоняемые подзабытым для города ревом трибун, осаждали ворота соперника, но грамотная игра гостей в обороне и уверенные действия голкипера свели на нет все их усилия, включая заключительный штурм при игре "6-на-4".

«Кристалл» (Саратов) – «Барс» (Казань) 2:3 (2:1, 1:1, 0:0). 21 сентября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 4000 зрителей. Судьи: Демура. Тюленев, Михеев.

«Кристалл» (12): Еремин; Ляпустин-Чугуев (4)-Слыш; Булатов-Старовойт; Зубрицкий (2)-Нестеров-Шиксатдаров; Ефремов-Федотов; Василенков-Юшин (4)-Мурзин; Карпушкин-Корчемкин (2); Букия-Гумеров-Марушев; Хончев-Матвеев.
«Барс» (10): Перевозчиков; Протапович-Каштанов-Мнихович (2); Адамчук-Шестопалов; Гимбатов-Васильев-Ежов; Савельев-Пайгин; Кочкарев-Ястребков (2)-Шакуров (2); Арбузов-Абросимов; Ахметгалиев-Елисеев (2)-Ибрагимов (2); Галин-Брит.

Голы: 0:1 – Пайгин (Гимбатов, Савельев, 05:31, в большинстве); 1:1 - Чугуев (Карпушкин, Старовойт, 12:12, в большинстве); 2:1 - Слыш (Чугуев, 19:14); 2:2 - Ибрагимов (Брит, 22:29); 2:3 - Ежов (Гимбатов, Пайгин, 36,27).

Послематчевая пресс-конференция

Михаил Сергеевич Сарматин, главный тренер ХК «Барс»:
В первую очередь я хочу поблагодарить команду соперника за яркую, интересную для зрителя игру. Своих ребят тоже хочу поблагодарить, все звенья сегодня сыграли достаточно ровно. Как всегда бывает у молодой команды, были ошибки, но в целом я доволен игрой своих ребят.
Кого-то отметите особенно по итогам сегодняшнего матча в составе? Важный второй гол организовало четвертое звено.
Повторюсь, у нас нет разделения на первое, второе, третье, четвертое звено, играют все. Может быть, кто-то больше, кто-то меньше, по игровой ситуации.
Игорь Александрович Кривошлык, главный тренер ХК «Кристалл»:
Очень хотелось сегодня выиграть, но пока не получается. Настраивали игроков на жесткую борьбу, знали, что против нас выступает хорошо обученная, быстрая и азартная команда. Подвели удаления, две шайбы пропустили в меньшинстве. Думаю, что игра смотрелась, быстрый, интересный хоккей был сегодня. Будем работать, улучшать свою игру и скоро порадуем болельщиков победой.
Кредит доверия Мейеру полностью исчерпан?
При среднем количестве пропущенных шайб 5.2 за игру, пожалуй, что да. Пока вопрос не решен окончательно, но весьма вероятно, что он покинет команду.
Насколько сильно повлияло отсутствие в составе травмированного защитника Солянкина-Пастернака?
И Олонов, и Солянкин-Пастернак являются ключевыми игроками. Каждый игрок на вес золота, но это хоккей и нужно быть готовым к подобному развитию событий.
Согласны с тем, что подвела реализация сегодня?
Если соперник забивает на гол больше, то конечно, согласен. Моменты были, но мастерства не хватает. Нам противостояла очень молодая команда, будем работать над этим.