Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл-Юниор" начал сезон с крупного поражения

Сегодня состоялось открытие нового сезона первенства ВХЛ в Саратове. На торжественном открытии побывал министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов и произвел символическое вбрасывание. «Кристалл-Юниор» и «Тамбов» начали матч.
Серьезной борьбы в матче не получилось. Гости с первых минут полностью взяли инициативу в свои руки и уже в первые 10 минут отличились дважды. Павел Поздняков отыграл одну шайбу при игре в большинстве, но на этом успехи саратовцев и закончились. Не сумев отстоять в меньшистве 9 секунд в конце первого периода, «Кристалл-Юниор» пропустил гол «в раздевалку», после чего на льду присутствовала лишь одна команда. Тамбовчане забивали голы на любой вкус, при этом продолжая держать игру под контролем. Дубли оформили Никулин и Орлов. Итоговые 1:7 полностью соответствуют характеру игры.

«Кристалл-Юниор» (Саратов) – ХК «Тамбов» 1:7 (1:3; 0:3; 0:1). 19 сентября. Саратов. ЛДС «Кристалл». 250 зрителей. Судьи: Фатеев. Спирин, Юдин.

«Кристалл-Юниор» (8): Павлов; Закурин-Тимошин-Антипов; Гуреев-Апарин; Макаров-Быков-Орлов (6); Пономарев (2)-Вахтин; Леонтьев-Иванов-Белов (2); Горбань (2)-Хончев (2); Поздняков-Субботин-Василенков; Батаев-Избаев (2).
ХК «Тамбов» (6): Хозяшев; Тапильский-Гриф-Федосов; Глухов-Амахин; Созонов-Пукс-Никулин; Шмагин-Пахмурин; Орлов-Хало-Игошкин; Данилов-Бушмелев (2); Ощинский-Абдрахманов (2)-Ивашкин; Мухаметзянов-Дзюбан (2).

Голы: 0:1 – Никулин (Созонов, 06:01); 0:2 – Никулин (Созонов, 09:35); 1:2 – Поздняков (Василенков, 11:17, в большинстве; 1:3 – Амахин (Пукс, Шмагин, 19:51, в большинстве); 1:4 – Пукс (Созонов, Никулин, 25:28); 1:5 – Орлов (Данилов, 25:55); 1:6 – Ощинский (Орлов, Данилов, 34:55); 1:7 – Орлов (Данилов, Хало, 47:23, в большинстве).