Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" уступил "Дизелю" в овертайме

В субботу в Пензе состоялся ответный товарищеский матч «Дизеля» с «Кристаллом». Накануне саратовцы были сильнее – 4:1. Но теперь верх взяли пензенцы – 2:1, правда, в овертайме.

В День физкультурника малый каток «Дизель-Арены» полностью заполнился болельщиками, которые явно соскучились по хоккею. Шутка ли, билеты на игру были раскуплены уже через полчаса после начала продажи.

Стартовый период получился сумбурным. Бусаров забил гол в ворота Еремина уже на первой минуте. Гости не стали унывать и действовали активно, создавая проблемы обороне «Дизеля». Но после удаления до конца матча уже в середине стартовой двадцатиминутки форварда Ильдара Шиксатдарова «Кристалл» немного сник, атаковали больше пензенцы, но забить так и не смогли.

Во второй двадцатиминутке саратовцы стали опасно атаковать ворота пензенцев, но Яхин до поры до времени спасал хозяев, а в одном из моментов за «Дизель» сыграла штанга. На экваторе матча в «Кристалле» произошла замена вратаря – на лед вышел Владимир Ковалев. И саратовцам вскоре удалось сравнять счет в большинстве - шайба в ворота «Дизеля» заползла от конька защитника хозяев Александра Громова. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Финальный отрезок матча активно начали хозяева площадки, но Ковалев успешно справлялся со всеми опасными моментами. У «Дизеля» же защищать ворота вышел Алексей Суровегин. Но основного времени матча так и не хватило, чтобы выявить победителя. А в овертайме успеха быстро добились желто-синие. Победная шайба на счету защитника Дмитрия Сорокина.

- Довольны, что победили, но работы еще очень много, - заметил после игры наставник «Дизеля» Андрей Никишов. - Пока не хватает концентрации и терпения. Имели много моментов, но где-то недорабатывали. Если сравнивать эти два матча с «Кристаллом», то во втором мы были более организованы, вышли на игру с настроем. Ребята старались выполнять установки. Фактор поддержки болельщиков тоже сыграл свою роль, команда старалась. К сожалению, очень много не вынужденных ошибок, характерных для летнего хоккея. Сейчас хоккеисты загружены, послаблений нет. И на фоне усталости пока тяжело вкатываться.

- Вы впервые играли при домашних трибунах в качестве главного тренера «Дизеля». Как атмосфера?
- Атмосфера хоккейная, надеюсь, что и на основную арену будут приходить болельщики и активно поддерживать команду. Город хоккейный и это чувствуется. Надеюсь, мы порадовали пензенцев победой.

- Игра получилась хорошей и интересной, держала всех в напряжении до последних секунд, а затем перетекла в овертайм, - считает главный тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык. - Равная игра, получилось, что забросить победную шайбу удалось «Дизелю». В Саратове нам где-то больше повезло, а в гостях – уже сопернику. Сейчас выполняем большой объем работы, ребята еще многие не привыкли друг к другу. Но это все обычное нормальное явление, летний хоккей. Для этого такие выставочные матчи и существуют, чтобы проверить свои силы.

«Дизель» (Пенза) – «Кристалл» (Саратов) - 2:1 от (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). 8 августа. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 300 зрителей. Судья: Мартышкин.

Голы: 1:0 – Бусаров (Шутов, 0.51), 1:1 - Горбань (Ефремов, Олонов, 33.26, бол.), 2:1 – Сорокин (Думбадзе, 60.46).

«Дизель»: Яхин (Суровегин, 43.24); Громов - Семичастнов, Зубков (2) – Тарасов - Косоуров, Сорокин – Крыскин (2), Думбадзе – Бусаров (2) - Шутов; Ишмаметьев - Ильминский, Цыганов – Чистяков (4) - Колготин; Ермаков - Нестеров, Торяник – Толкунов (2) - Кузьмин; Пьянов, Журун, Демин.

«Кристалл»: Еремин (Ковалев, 30.18); Ефремов (2) – Горбань (4), Олонов – Гумеров – Шиксатдаров (20); Карпушкин - Солянкин-Пастернак, Мурзин (2) – Колесников - Малеваный; Старовойт - Корчемкин, Ляпустин – Смирнов – Слыш (2); Матвеев (2)- Хончев, Наговицын – Поздняков – Василенков (2); Сурин.

9 августа 2015 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования