Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

"Кристалл" обыграл "Дизель" в первом товарищеском матче

Сегодня в ЛДС "Кристалл" состоялось долгожданное событие - саратовский клуб сыграл свой первый товарищеский матч после возрождения из пепла. Соперник был принципиальным - "Дизель" из Пензы.
Команды начали встречи осторожно, присматриваясь друг к другу (неудивительно - составы у тех и у других обновленные практически на 100%). Первую шайбу хозяева забросили в большинстве, отличился Шиксатдаров. После первого периода характер игры не изменился. Реальнейший шанс сравнять счет упустил Шутов, не сумевший переиграть Еремина при исполнении буллита. Расплата последовала через несколько минут - Олонов успешно сыграл на "пятачке". Второй период уже почти закончился, хозяева не сумели отстоять в меньшинстве буквально 10 секунд. Это все тот же Шутов исправился за собственную оплошность с буллитом и со второго броска все же пробил превосходно отыгравшего Еремина. В заключительном игровом отрезке "Кристалл" забил еще дважды - Ефремов, а затем Поздняков в самой концовке установили окончательный результат игры - 4:1.
Стоит отметить, что, несмотря на то, что статус матча был товарищеским, страсти на льду кипели совсем нешуточные. Более тысячи (!) зрителей, собравшихся во дворце, увидели несколько потасовок, а также огромное количество удалений у обеих команд. Похоже, что и в завтрашнем ответном матче на пензенской земле можно будет наблюдать подобную картину.

«Кристалл» (Саратов) – «Дизель» (Пенза) – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). 7 августа. Саратов.

Голы: 1:0 – Шиксатдаров (Горбань, Гумеров, 16.57, бол.), 2:0 – Олонов (Гумеров, Шиксатдаров, 33.01), 2:1 – Шутов (39.50, бол.), 3:1 – Ефремов (Шиксатдаров, 42.34), 4:1 – Поздняков (Карпушкин, 59.49).

Нереализованный буллит: 23.14 – Шутов (Дизель).

«Кристалл»: Еремин; Старовойт – Корчемкин, Смирнов – Слыш – Ляпустин, Горбань (6) – Ефремов (2), Олонов (2) – Шиксатдаров – Гумеров (2), Карпушкин – Солянкин-Пастернак (2), Колесников (4) – Мурзин – Малеваный (6+10), Матвеев (2) – Хончев, Василенков – Наговицын – Поздняков.

«Дизель»: Яхин (Назаров, 40.00); Громов – Семичастнов, Косоуров – Зубков – Кузьмин, Ильминский (6+10) – Крыскин, Торяник (2) – Тарасов – Журун, Терещенко (4) – Ишмаметьев (2), Бусаров (2) – Шутов – Думбадзе, Сорокин (2) – Нестеров, Чистяков – Колготин – Цыганов, Толкунов – Пьянов – Демин (2).