«Кристалл-Юниор» - «Молот» 0:3 (0:0; 0:0; 0:3).

17 октября 2014 года. г. Саратов, ФОК «Заводской». 100 зрителей.
Главный судья: Тренкачев Р. Линейные судьи: Попыкин М., Иванов П.
«Кристалл-Юниор»: Ковалев, Шилин - Хончев, Антипов — Тимошин — Быков; Низамутдинов — Пономарев, Комаров — Субботин — Осин; Кузьмин — Избаев, Николаев — Холименков — Апарин; Селезнев — Мамлин.
«Молот»: Анаркулов, Хорошев — Рудометов, Мысин — Шумаков — Ворончихин; Иванов — Калинин, Плюснин — Попов — Голев; Рябов — Чирков, Аникин — Мехоношин — Шувалов; Давыдов — Летов, Галеев — Крючков — Бардин.
Штрафное время: 22 (Тимошин — 2, Шилин — 2, Быков — 2, Хончев — 2, Избаев — 2, Комаров — 12, Холименков — 2); 16 (Летов — 4, Ворончихин — 2, Калинин — 2, Мысин — 2, Попов — 2, Голев — 2).
Шайбы: 0:1. 46:30 56.Голев Сергей (65.Попов Михаил, 58.Иванов Василий), в большинстве; 0:2. 49:57 80.Шувалов Роман (70.Аникин Дмитрий, 63.Мехоношин Дмитрий), в равенстве; 0:3. 54:55 63.Мехоношин Дмитрий (75.Рябов Артём), в равенстве.

Олег Александрович Гущин, старший тренер "Молота":
Сегодня игра далась нам тяжелее, долго раскачивались, входили в игру. В первом периоде соперник был побыстрее, помобильнее - у нас и моментов-то особо не было. В перерыве мы попросили ребят добавить в движении, и они добавили. Во втором периоде уже у нас было преимущество, к сожалению, забить не смогли. В третьем игра была до гола - мы забили в большинстве и довели дело до конца.

Игорь Витальевич Степанов, главный тренер "Кристалл-Юниора":
После вчерашнего поражения поговорили с ребятами, как смогли, настроили их. Команда сегодня билась, бодалась, но приходится повторяться - не забивая голов, игру не выиграть. Очень много моментов не реализуем, особенно во втором периоде. Забить одну шайбу - и игра сложилась бы иначе. А в итоге подвели нервишки, пошли удаления и соперник мгновенно реализовал преимущество "5-на-3". Я поблагодарил ребят, сегодня в принципе неплохо играли, но реализации нет вообще.

Артем Шилин, капитан команды «Кристалл - Юноир»:
-Чем принципиально отличался 3 период от первых двух? Почему гостям удалось реализовать моменты?
-Первые два периода у нас было много моментов - не смоли реализовать...В 3 периоде подломило удаление. По сути, оно и сделало результат.
-Твое мнение, почему не получается реализовывать моменты?
-Не хватает концентрации в голевых эпизодах.