Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

«Кристалл» (Саратов) - «Лада» (Тольятти) 2:3 Б (0:0; 0:2; 2:0; 0:0; 0:1).

16 февраля 2014 года. ЛДС «Кристалл» г. Саратов. 1100 зрителей.
Главный судья: М. Сидоренко. Линейные судьи: М. Берсенев, А. Понамаренко.
Вратари: Денис Перетягин — Данила Алистратов.
«Кристалл»: Траханов — Большаков, Черников — Гарифулин — Карлин; Парамонов — Рыбалко, Бондарев — Аксютов — Могила; Горохов — Перов, Трандин — Смирнов — Науров; Железнов — Петренко — Минин.
«Лада»: Угольников — Турбин, Соколов — Горбаченко — Чемерилов; Глазков — Королев, Раенко — Гасников — Каравдин; Беленький — Коо, Мастрюков — Синелев — Никоноров; Фахрутдинов — Чурляев, Ли — Огородников — Шинкарь.
Шайбы: 27:30  0:1.90.Олег Ли (26.Сергей Огородников). Лада. В равенстве; 38:07 0:2.26.Сергей Огородников (23.Владислав Соколов, 37.Евгений Чемерилов). Лада. В равенстве; 46:21 1:2.60.Игорь Горохов (17.Роман Минин). Кристалл С. В равенстве; 52:23 2:2.36.Артём Гарифулин (93.Денис Траханов, 71.Александр Черников). Кристалл С. В равенстве; 65:00 2:3.37.Евгений Чемерилов. Лада. В равенстве. Послематчевый бросок.
Штраф: 6 (2 — Минин, 2 — Парамонов, 2 — Бондарев), 10 (2 — Беленький, 2 — Чемерилов, 2 — Фахрутдинов, 2 — Глазков, 2 — Турбин).

Пресс-конференция.

Игорь Жилинский, главный тренер ХК «Лада»:
Мы были готову к тому, что хозяева будут играть в активный, быстрый хоккей с использованием контратак, прострелов и набросов на ворота. Без обид, но играть таким составом в комбинационный хоккей сложно. Но, почему-то, наши игроки, ведя в счете 2-0, об этом напрочь забыли и пропустили дважды. Буллиты — это отчасти лотерея, однако в этом году мы почти все послематчевые серии выигрываем.
-В вашей команде много времени уделяется тренировкам штрафных бросков?
-Много времени уделяется во всех командах, не только у нас. У нас есть исполнители буллитов. Одного сегодня не было, поэтому вышел Чемерилов и забил дважды. Важно, каким мастерством обладают игроки. Опять же, не в обиду, но нам победа сегодня была нужнее. Мы понимали, что саратовцы сегодня в последний раз в сезоне играют перед своими болельщиками и будут стараться достойно попрощаться. Мы везем с поездки 8 очков перед тремя домашними играми, хороший результат, однако сегодня потерянное очко было бы совсем не лишним.

Виктор Богатырев, главный тренер ХК «Кристалл»:
Сразу хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас в течение всего сезона. По игре — команда проигрывала 0-2 из-за собственных ошибок. При этом сумели найти в себе силы отыграться. А буллиты мы исполняем плохо на протяжении всего сезона — я просил ребят решить все в овертайме, но не получилось, и по буллитам опять проиграли. Вообще последняя домашняя серия получилась неплохой, ребята старались.
-В последних играх к команде нет вопросов по самоотдаче, значит ли это, что вы сумели найти подход к игрокам?
-Вы сегодня видели, что играет 18 человек, у нас только один запасной. Последние игры мы играли для болельщиков, так как обидно, когда обвиняют в том, что мы «доигрываем сезон». Это не так, ребята играют на свое будущее. Ребята, пришедшие с МХЛ, в этом году играли за основную команду, набрались опыта.
-Вы еще не намечали план действий после заключительного матча «регулярки» в Краснодаре?
-24 числа состоится общекомандное собрание, будет пристутствовать президент клуба, председатель и там уже будет объявлено о дальнейших действиях.
-Уже намечались какие-то изменения в межсезонье?
-Есть ряд ребят, которые будут освобождены, есть ряд человек, которых планирует пригласить. Хотелось бы привезти сюда мастеровитых защитников, и пару-тройку нападающих. Это при условии сохранения нынешних ребят. Игроки к нам не поедут, а если поедут, то только за огромные деньги и еще неизвестно, заиграют они, или нет. В этом сезоне не сыграла моя ставка на многих игроков. Я не буду называть фамилии, на следующий сезон вы сами все увидите.
В этом сезоне мы рассчитывали на Бортникова, который сейчас в «Адмирале», Галимов — в Новокузнецке, Мнацян. Зиазов, Комаристый, Данилин, Милехин — уехали, а могли бы быть на лидирующих позициях в команде. Но они уехали из-за финансовых проблем.
-Есть ли шансы удержать Перетягина?
-После сезона он уедет в Череповец.

16 февраля 2014 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования