Кристалл Саратов
хоккейный клуб

«Кристалл» (Саратов) - «Буран» (Воронеж) 2:4 (0:0; 1:3; 1:1).

13 декабря 2014 года. ЛДС «Кристалл» г. Саратов. 1700 зрителей.
Главный судьи: Д. Петухов, А. Павлюченко. Линейные судьи: Д. Моисеев, Е. Литвинов.
«Кристалл»: Горюнов. Траханов — Горохов, Черников — Гарифулин — Карлин; Большаков — Перов, Бондарев — Смирнов — Трандин; Парамонов — Рыбалко, Науров — Аксютов — Могила; Рассоха — Щанкин, Железнов — Петренко — Минин.
«Буран»: Штайгер — Макаров, Кривоножкин — Майоров — Щербина; Петушкин — Дорофеев, Копытин — Князев ст. - Алёшин; довгань — Смирнов, Поснов — Плотников — Комаристый; Князев мл. - Кузнецов, Берников — Складаны — Шутов.
Шайбы: 26:14 0:1.89.Александр Комаристый (36.Павел Плотников, 70.Роман Смирнов). Буран. В равенстве; 34:07 0:2.89.Александр Комаристый (36.Павел Плотников, 16.Андрей Поснов). Буран. В равенстве; 34:52 1:2.17.Роман Минин (67.Александр Большаков, 98.Михаил Железнов). Кристалл С. В большинстве; 37:19 1:3.16.Андрей Поснов (22.Виктор Довгань, 36.Павел Плотников). Буран. В равенстве; 42:38 2:3.22.Григорий Аксютов (9.Артём Могила, 16.Александр Науров). Кристалл С. В равенстве; 59:53 2:4.27.Егор Алёшин (61.Денис Макаров, 72.Александр Щербина). Буран. В равенстве, в пустые ворота.
Штраф: 6 (2 — Аксютов, 2- Горохов, 2- Науров), 4 (2 — Макаров, 2- Берников).

Пресс — конференция.

Главный тренер «Бурана» В. И. Семыкин:
Я хочу поздравить коллегу и его команду с хорошей игрой, такой команды в Саратове я очень давно не видел — боевой, самоотверженной. Я предполагаю, что если бы они так играли со всеми командами, то очков было бы больше. Я предполагал, что ситуация в команде соперника была примерно «Проиграете — завтра расстрел». Я понимаю ребят, которые выходили на площадку, они воевали за себя, за клуб. На мой взгляд, они сделали все возможное, сыграли очень сильно. Но везение в первом периоде и в концовке матча было на нашей стороне. Что касается моих подопечных — претензий не имею ни к кому, так как во втором и третьем периодах мы достаточно хорошо играли. Нам тоже некуда отступать, нужны очки и продвижение вверх по таблице. Я очень благодарен ребятам за то что мы сумели добиться победы.

Главный тренер «Кристалла» В. В. Богатырев:
По самоотдаче к ребятам вопросов нет, сегодня все боролись от начала до конца. В первом периоде перебросали соперника, были хорошие моменты. Но как и в игре в Нижнем Тагиле, так и сегодня — где-то не хватает мастерства, хладнокровия в концовке. Моменты моментами, но нужно их реализовывать, нужно цепляться за каждую игру. Будем двигаться дальше.
-Почему сегодня Перетягина не было даже в заявке?