Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

Пресс-конференция

На прошедшей в воскресенье встрече руководства клуба, тренеров и команды с прессой и болельщиками обсуждалось многое. Начали с небольшого отчета главного тренера Богатырева Виктора Васильевича. Виктор Васильевич заверил всех, что тренерский штаб тоже недоволен сложившейся ситуацией, но они стараются исправить положение. Есть так же несколько проблем, на которые тренеры повлиять не в силах. Например: проблема лимитчиков и финансовые проблемы клуба. По регламенту ВХЛ 2013-2014 в каждой команде должно быть заявлено на игру 2 хоккеиста не старше 21 года и два хоккеиста в возрасте от 17 до 20 лет. Вот так комментирует этот пункт регламента Виктор Васильевич: « Это правило накладывает достаточно большие ограничения на выбор игроков на матчи, иногда приходится «жертвовать» вторым вратарем, иногда полевыми игроками. Я общался со многими тренерами и ВХЛ, и КХЛ, и они согласны со мной, что 4 лимитчика на игру-это слишком много. На следующий год руководство лиги будет принимать новый регламент, тренеры обязательно выскажутся в пользу внесения поправки по этому вопросу».
Что касается финансовых затруднений клуба, об этом очень подробно рассказал Александр Геннадиевич Силкин: «К сожалению, мы имеем бюджет «выживания», но большего нам выделить не смогли. Нам перед началом сезона обещали заменить и коробку и стекла, но потом финансовая ситуация в области изменилась и мы продолжаем работать с тем, что имеем. Отдельно хочу поблагодарить команду за то, что даже в моменты материальных затруднений ребята продолжают бороться. Есть еще одна проблема-поиск спонсоров. Многие интересуются и говорят, что готовы помочь, но когда доходит до дела, компании отказываются от сотрудничества ».
Дальше встреча пошла в формате ответ-вопрос. Сразу же болельщики обратились к тренерам с просьбой прокомментировать линию обороны нашей команды. Спрашивали и про защитников, и про вратарей, и почему у нас малобросающие защитники. Виктор Васильевич: «Мы не отрицаем проблемы в линии обороны, но мы вынуждены ее решать имеющимися силами, потому что не многие ребята, узнав об условиях в Саратове, стремятся сюда ехать. Что касается малобросающих защитников, я думаю, что ребята боятся ошибиться. Мы каждый раз отрабатываем все это на тренировках, там все бросают. Как выходим на игру – что-то меняется. Вероятно, ребята так же боятся травмироваться. Что касается вратарей: Крамарь был у нас лимитчиком, сейчас заявлен за ЦСКА и так же сидит на скамейке из-за лимита. Мы отказались от привлечения вратаря из команды «Кристалл-Юниор» на выезды, так что теперь, если кто-то из ребят допускает ошибки в рамке, его тут же будет менять другой».
Дальше болельщики попросили прокомментировать ситуацию игроков и старшего тренера.
Защитник Евгений Сапожков: Мы понимаем, что ситуация очень сложная, но мы не опускаем руки. Маленькими шажочками мы все же идем вверх. Единственная просьба к вам, болельщики, поддержите команду после неудачного выезда, ведь мы играем за клуб, играем за город. Мы, в свою очередь, постараемся взять дома 9 очков.
Нападающий Александр Черников: Слабый выезд, взяли всего 2 очка, но мы будем стараться выиграть все на домашней площадке.
Защитник Александр Большаков: Я хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживают нас на выезде, особенно тех, кто ездит за нами в дальние поездки.
Старший тренер Алексей Геннадьевич Исаков: ХК «Кристалл» четвертый год в ВХЛ, но это первый год, когда команда действительно борется за попадание в зону плей-офф. На сегодняшний момент у команды самый сильный состав, если сравнивать с предыдущими годами.
Защитник Денис Траханов: Я недавно в команде, здесь много молодых игроков, возможно, из-за этого команда показывает нестабильный результат.
Нападающий Михаил Милехин: Я не унываю, я уверен у нас все получится.
Нападающий Дмитрий Данилин: Половина сезона еще впереди, так что приходите и болейте! Спасибо.
Следующий вопрос был обращен к Виктору Васильевичу: - Не уйдете ли вы в конце сезона?
Виктор Васильевич: У меня контракт на два года, но решать будет руководство клуба. Мы все хотим, чтобы был результат, чтобы все были довольны. Мы играем для болельщиков, да не все получается, но мы стараемся.

2 декабря 2013 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования