«Дизель» (Пенза) – «Кристалл» (Саратов) 3:0 (2:0; 0:0; 1:0).
Судьи: Сердюк С., Сорокоумов А., Юдин С.
Дизель: Хорошун; Бельский-Крыскин-Чесалин-Попов-Рычагов; Кузнецов-Репин-Дудко-Иванов—Кузьмин; Зимин-Мисюль-Потемин-Нефедов-Ревенко; Марченко—Иванов С.-Козлов-Тарасов Д.-Исаев; Суровегин.
Кристалл: Горюнов; Траханов-Парамонов-Комаристый-Данилин-Милехин; Перов-Гуляев-Гарифулин-Карлин-Черников; Рыбалко-Большаков-Петренко-Минин-Железнов; Могила-Смирнов-Быков-Кацуба; Перетягин.
Штраф: ХК Дизель - 4 (Мисюль – 2, ком.-2) – ХК Кристалл - 4 (Траханов, Гуляев – по 2).
Голы: 1:0 Евгений Чесалин (Максим Попов, Андрей Рычагов, 3:56), 2:0 Иван Исаев (Дмитрий Тарасов, 13:50), 3:0 Илья Нефёдов (Николай Зимин, Олег Мисюль, 58:41).

Комментарий главного тренера ХК «Кристалл» Виктора Богатырева:
-К сожалению, у нас в обороне одни и те же люди допускают ошибки. Также есть претензии к нападающим, есть моменты, в которые надо забивать, а с нулем голов не выигрывают. В целом по серии одно очко не устраивает нас, в предыдущей серии ведь семь очков привезли. Будем готовиться к домашней серии. Многие ребята в команде играли в МХЛ, им нужно какое-то время. Они все равно должны вырасти. Наш вратарь, Павел Горюнов, старался, но не смог отвертеться от этих шайб, провел свой первый матч в Высшей Хоккейной Лиге. К нему вопросов никаких нет.
-Сегодня вы вернулись на знакомую пензенскую землю. Как вас приняли здесь?
-Хорошо приняли. Все знакомы лица, и вообще я тренировал здесь, когда еще Владислав Александрович сам был игроком. Мы держим связь, общаемся.
-Какова задача у команды «Кристалл» на этот сезон?
-Наша первая задача – попасть в плей-офф.

Комментарий главного тренера ХК «Дизель» Владислава Бульина:
-Готовились к этой игре, как все говорили, поволжскому дерби, в нормальной спокойной обстановке. Смотрели видео, знали, что команда при Викторе Васильевиче в очень хорошей физической форме. Это быстрая команда. В первом периоде меня не устроила игра защитников. Было равное количество бросков, но у Саратова было пять очень хороших моментов. Но здесь Сергей Хорошун сегодня хорошо отыграл, спасибо ему. На второй период вышли более сконцентрированными, но тоже были ошибки. В третьем периоде игровое задание было – без потерь в средней зоне, упростить игру в своей зоне и удлинять атаку, держать шайбу в зоне соперника. Я благодарен ребятам за ту работу, которую они сделали. Наш план взять девять очков дома мы сделали. Благодарю болельщиков за поддержку, которая нам очень нужна. Как видите, она помогает в родных стенах.