хоккейный клуб

«Ижсталь» (Ижевск) – ХК «Кристалл» (Саратов) – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

«Ижсталь»: Агеев; Загитов – Эрикссон, А.Иванов – Кочуров – Полюдов; Егоров – Ю.Маслов, Вихарев – Д.Иванов - Попов; Горбань – Васильев, А.Маслов – Храмов – Абрамов; Перевозчиков – Сахарусов, Дудров– Рехтин - Купцов.

«Кристалл»: Перетягин; Траханов – Сапожков, Трандин – Данилин – Милёхин; Гуляев – Ефремов, Черников – Гарифулин – Карлин; Парамонов – Рыбалко, Бондарев – Зиазов – Могила; Большаков – Быков, Щанкин – Смирнов – Кацуба.

ШАЙБЫ: 1:0 – А.Иванов (Загитов, Полюдов, 07.27), 1:1 – Черников (Гарифулин, Карпин, 12.47), 1:2 – Карпин (Гарифулин, Черников, 20.43), 1:3 – Милёхин (Трандин, Данилин, 23.11), 1:4 – Щанкин (Кацуба, 55.29)

ШТРАФ: 6 (Вихарев, Дудров, Агеев) - 10 (Гарифулин – 4, Заизов, Рыбалко, Сапожков)

Статистика матча:

Броски: 43-34, вбрасывания: 35-30.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Виктор БОГАТЫРЁВ (Кристалл): Я поздравил, поблагодарил ребят за победу. Семь очков с поездки, я считаю, неплохой результат. Особенно, если учитывать, что у нас много травмированных игроков – шесть человек из основного состава. Сейчас будет небольшой перерыв и, надеемся, что кто-то из травмированных ребят сможет подлечится за это время и будет играть в следующих турах. Едем домой, готовимся дальше. Очки нужны, как команде соперников, так и нам. По сути дела, сегодня игра была за шесть очков. Начали немного подниматься в турнирной таблице, но пока не обольщаемся этим. Будем стараться и дальше показывать хорошую игру.

Сергей АБРАМОВ (Ижсталь): Я согласен с коллегой, что сегодня была игра за шесть очков. И так получилось, что эта победа оказалась нужней команде гостей, нежели нам, играющим дома. Три ошибки – три гола. Ну и четвертый, как следствие всего произошедшего. Безобразно сыграли защитники. Если раньше я их хвалил за то, что шесть человек играют, что им тяжело, то сегодня, играя в восемь защитников, пришлось опять на шесть переходить. Потому, что такие вольности, что устраивают они, просто недопустимы. Будем разбираться, будем тренироваться. Сейчас у нас тоже есть перерыв, во время которого нужно и «физику» подтянуть. Гости сегодня в физическом плане выглядели предпочтительнее нас. Можно только поздравить команду гостей с победой. Привезти с такой поездки семь очков – это приличный результат.