Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) - Кристалл (Саратов) - 5:2

13 число стало для «торпедовцев» счастливым. Одержав победу над саратовским «Кристаллом» команда забронировала себе место в плей-офф!
Вступить в ледовый бой после продолжительной игровой паузы для устькаменогорцев оказалось делом непростым. Соперник, несмотря на низкое место в турнирной таблице (21), «показал зубы». «Кристалл» играл уверенно, и, несмотря на финальный счет 5:2, интрига матча сохранялась практически до конца третьего периода.
В первой и второй двадцатиминутках соперники обменялись шайбами. В дуэль вступили два форварда, Рифель и Полюдов, оба – оформили по дублю. Нападающий «Казцинк-Торпедо» дважды опережал своего оппонента, а тот – дважды сравнивал счет. Ничья сохранялась до середины финальной трети матча. «Торпедовцев» вывел вперед точный бросок Штайгера. На 56-й минуте большинство реализовал Рымарев. При счете 4:2 все еще могло измениться. За три минуты до сирены хозяева остались вчетвером, а гости сняли вратаря. Больше минуты борьбы – и пятая шайба влетает в пустые ворота «Кристалла». Точку в игре поставил Александр Шин.
В этом матче в тренерском штабе «Казцинк-Торпедо» в качестве второго помощника коуча дебютировал Сергей Белкин.
Лучшими игроками встречи стали авторы дублей – Вадим Рифель и Денис Полюдов.

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Кристалл (Саратов) – 5:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Казцинк-ТорпедоКристалл

Усть-Каменогорск. 13 февраля. ДС им. Бориса Александрова. 2000 зрителей.

Судьи: Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск), Дмитрий Романов (Воскресенск), Сергей Сафронов (Подольск).

Казцинк-Торпедо: Янков; Штайгер – Метальников, Шин – Есиркенов – Рымарев; Колесников – Сергиенко, Огородников – Александров – Рифель; Устюжанин – Шемелин, Волжанкин – Овчинников – Майер; Корабейников – Коледаев, Петров – Бывальцев.

Кристалл: Горюнов (57.06, 58.37 – 60.00); Бочков – Мих. Рыбалко, Рычагов – Смирнов – Полюдов; Сапожков – Горохов, Трандин – Гарифулин – Черников; Бирюков – Большаков, Бондаренко – Павлов – Орлов; Перов, Кардаильский – Быков – Усов.