Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

Торос (Нефтекамск) — Кристалл (Саратов) - 1:0

14 октября «Торос» провел первый матч очередной домашней серии, соперником нефтекамцев стал саратовский «Кристалл», находящийся на дне турнирной таблицы чемпионата ВХЛ.

ТоросКристалл


Гости начали встречу с места в карьер, проведя две острейших атаки. Если бы не Сохатский быть бы быстрому голу, но Владимир сумел выручить своих партнеров. В дальнейшем игра выровнялась, моменты хоть и возникали то у одних ворот, то у других, серьезной опасности для голкиперов в себе не таили. По итогам двадцатиминутки активнее и интереснее все же выглядели саратовские хоккеисты.

Во втором периоде «Торос» добавил, и на экваторе встречи чемпионам удалось забить – Виталий каменев получил шайбу от Фролова на входе в зону и метров с пяти положил снаряд точно под перекладину. До окончания игрового отрезка у башкирской команды было еще несколько неплохих шансов развить успех, но уверенная игра Горюнова не позволила этого сделать.

В заключительной двадцатиминутке «Торос» постарался забросить вторую шайбу, чтобы не устраивать для себя и болельщиков валидольную концовку. Все же понервничать пришлось прилично, после удаления у хозяев, дружине Сулейманова пришлось больше минуты защищать свои ворота вчетвером против шестерых соперников. «Торос» выстоял, победа с минимальным счетом и позитивное начало домашней серии.

Торос — Кристалл — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Нефтекамск. 14 октября. Ледовый дворец.

Судьи: Левин, Батурин, Спирин.

Торос: Сохатский , Хакимов.

Зубарев – Василевский, Сальников – Кокшаров – Горошанский; Цирулев – Суслопаров, Степанов – Богдановский – Карпов; Доронин – Дорофеев, Фролов - Жмаев – Степаненко; Гуляев – Соловьев, Хамматов - Каменев - Дубровский;

Кристалл: Горюнов, Анисимов.

Перов – Бирюков, Полюдов – Гарифуллин – Черников; Рассоха – Языков, Горлов – Новожилов – Зуенков; Бочков – Шакаримов, Туник – Севостьянов – Усов; Бондаренко – Леонтьев.

Шайбы: 1:0 Каменев (Фролов 33:19).

ШТРАФ: 8-8.

Протокол игры

Пресс-служба хоккейного клуба "Торос".

14 октября 2012 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования