«Лада» (Тольятти) — «Кристалл» (Саратов) — 4:1

«Лада» (Тольятти) — «Кристалл» (Саратов) — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Тольятти. 27 сентября. ДС «Волгарь». 2000 зрителей.

Судьи А.Кулев, В. Потапов, В.Фатихов (все – Уфа).

«Лада»: Алистратов; Угольников - Седунов, Шинкарь - Нефедов – Синелёв; Волгин - Ерёменко, Соколов - Гасников – Шиханов; Чурляев – Фахрутдинов, Миронихин – Фаттахов - Халиков; Молотилов, Чиглинцев – Дубинин – Мастрюков, Головкин.

«Кристалл»: Анисимов; Перов – Бирюков, Холодков – Гарифулин – Черников; Баринов – Шакаримов; Полюдов – Калачёв - Бондаренко; Языков – Мишенин, Туник – Качесов - Горлов; Рассоха, Новожилов, М.Севостьянов.

Шайбы: 1:0 Шинкарь (Нефедов, 03.27), 1:1 Черников (Языков, Холодков, 28.21), 2:1 Миронихин (Фаттахов, Фахрутдинов, 33.12, бол.), 3:1 Гасников (36.08), 4:1 Седунов (Нефедов, Шинкарь, 49.03)

Штраф: 8 (Седунов – 4, Миронихин – 2, Фахрутдинов - 2) – 12 (Черников – 4, Шакаримов – 2, Калачёв – 2, Гарифулин – 2, Холодков - 2)

Очередным соперником «Лады» стал саратовский «Кристалл». Тольяттинцы с первых минут пошли вперед, и уже на 4-й минуте открыли счет: Илья Нефедов прорвался по центру к воротам гостей и бросил, а подоспевший Александр Шинкарь добил шайбу, отбитую Алексеем Анисимовым в сетку – 1:0. До перерыва хозяева вполне могли увеличить свое преимущество, но им не хватало точности при завершении атак.

На 29-й минуте гости сравняли счет: Александр Черников вкатился по правому краю в зону «Лады» и мощно бросил в дальний угол ворот – 1:1. Через 5 минут хозяева вышли вперед стараниями Романа Миронихина, реализовавшего большинство. На 37-й минуте Евгений Гасников подобрал на чужой синей линии шайбу, которую саратовцы неудачно пытались выбросить из своей зоны, выкатился к воротам «Кристалла» и точно бросил верхом – 3:1.

На 50-й минуте «Лада» при розыгрыше «лишнего» устроила штурм ворот гостей, и, когда на льду уже появился отбывший штраф игрок, Артём Седунов отправил шайбу в ворота «Кристалла» - 4:1. Этот счет стал окончательным – «Лада» прервала свою трехматчевую проигрышную серию.