Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕСС-КОНФЕРЕНИЯ РУКОВОДСТВА ХК «КРИСТАЛЛ».

Главный тренер ХК «Кристалл» В.В. Белоусов -

О Кубке Федерации:

- После завершения сезона мы распустили основной состав команды, поэтому на Кубке Федерации цвета «Кристалла» защищала молодежь; мальчишки 88-89 годов рождения. Мы решили дать им шанс проявить себя на высоком уровне, показать, на что они способны, хотя и прекрасно отдавали себе отчет, что это даже не фарм-клуб, а молодежная команда. Игроки еще значительно отстают от мастеров в катании, в скорости и во всем остальном. Поэтому поражениям с крупным счетом в последних играх особо удивлены не были. Некоторые их этих ребят оставили очень хорошее впечатление, и, возможно, через год-два мы увидим их в основном составе «Кристалла». Хорошее впечатление, несмотря на счет, произвела и игра вратарей – Шевченко и Пугачева.

Председатель Саратовской областной Федерации хоккея В.В. Пашкин -

О составе команды:

- На сегодняшний день можно сказать только о тех игроках, с которыми мы расстались. Это Петров и Махоткин. Вопрос с вратарем Лобановым пока до конца не решен, но, честно говоря, шансов увидеть его в следующем сезоне в нашей команде практически нет. Евгений очень хорошо проявил себя в прошлом сезоне, своей игрой заслужив уважение и любовь болельщиков, но он планирует в дальнейшем играть в Суперлиге. Но нам удалось достигнуть с ним договоренности о том, что если он не попадет в основной состав команды из Суперлиги, то вернется играть в «Кристалл». Варианты с другими командами из Высшей лиги он не рассматривает.

Об итогах сезона:

- В этом сезоне у нас была поставлена задача – попасть в «восьмерку» и выйти в плей-офф. Идти к этой цели мы начали с нулевой точки отсчета. После ухода Цыгурова мы потеряли практически всю команду, которую собирали почти 2 года. Нам пришлось начинать работу «с нуля», после невыполненных контрактов и пустых обещаний. В итоге, сыграв в этом сезоне на 12 игр меньше, чем в прошлом, мы набрали по итогам то же самое количество очков. Но, сожалению, в «восьмерку» мы не попали.


О финансировании:

- Нельзя сказать, что на «Кристалл» выделяется столько денег, сколько бы нам хотелось, но в 2006 году финансовая ситуация устойчивая. Все средства, которые заложены на хоккей в областном бюджете, поступают к нам регулярно и в полном объеме.

О ледовом дворце:

- В этом году в ЛДС планируется начать ремонтные работы. Самая главная беда дворца на сегодняшний день – трубопроводная система, многие элементы которой требуют ремонта и замены. Это – первый вопрос, который надо решать. Кроме того, в ужасном состоянии находятся раздевалки. Они тоже будут ремонтироваться. Крышей дворца уже занимаются, и, надеюсь, что в следующем году она нас не подведет. Помимо всего прочего, освещение арены не выдерживает никакой критики.

К следующему сезону во дворце будет новая машина для заливки льда. Этой проблемой сейчас занимаются серьезные люди.

О планах:
- Цели и задачи на следующий сезон мы будем ставить только в августе, когда будем четко понимать, на какие деньги мы будем жить. При таком стабильном состоянии, которое есть сейчас, других целей, кроме выхода в плей-офф быть не должно. Тем более, что по итогам сезона 2006/2007 планируется разделить Высшую лигу на две. Деление будет производиться по спортивному принципу: команды, занявшие с 1 по 8 места, будут выступать в Высшей лиге «А», а остальные – в Высшей лиге «Б». Если проект будет принят и деление произойдет, мы не можем допустить, чтобы Саратов «свалился» в группу «Б» - это прямой пусть к гибели хоккея в нашем городе. Но надо учитывать, что и остальные команды будут совсем по-другому стремиться попасть в зону плей-офф. Нам же невыход в «восьмерку» не простит никто – ни руководство, ни болельщики!

В Следующем сезоне Саратовский хоккей будет отмечать 60-летний юбилей. С 6 по 9 сентября мы проведем традиционный предсезонный турнир, который будет посвящен этой дате. А 10 сентября в ледовом Дворце будет настоящий праздник. В Саратов приедет легендарная сборная звезд СССР, которая проведет показательный матч с командой мастеров «Кристалла».

Капитан команды «Кристалл» Игорь Степанов -

О прошедшем сезоне:

- Начали сезон мы не очень удачно, затем стали набирать обороты, но отрыв был уже 14 очков. Команда собралась, и нам удалось сократить отставание до трех очков, но на большее, к сожалению, сил не хватило.

Свою карьеру пока заканчивать не собираюсь – планирую поиграть еще год-другой. Затем будут рассматривать варианты с тренерской работой. Буду помогать воспитывать хоккеистов.

4 апреля 2006 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования