Кристалл (Саратов) - Мечел (Челябинск) - 7:2

Кристалл (Саратов) — Мечел (Челябинск) — 7:2 (1:1, 2:1, 4:0)

Саратов. 1 октября. ЛДС "Кристалл".

Судьи: Н Акузовский (Тольятти), М. Тюленев (Пенза), О. Михеев (Пенза)

Кристалл (Саратов): в Ризаев, Горюнов; з Игнатович, Амахин, Тихонов, Бочков, Харитонов, Перов, Шакаримов, Выдров; н Павлов, Леонтьев, Данилин, Абдрахманов, Бондаренко, Кокуев, Хафизов, Хижняков, Черников, Гарифулин, Буйницкий, Трандин.

Мечел (Челябинск): в Подомацкий, Данилишин; з Парамонов, Горечишников, Воронов, Гевель, Бобин, Мартынов, Костромитин, Манухов, н Зарипов, Тополь, Дугин, Власов, Абдулкадиров, Панасенко, Захаров, Филонов, Галимуллин, Кириллов, Козловский, Карпов.

Шайбы: Кокуев (Данилин) 7:16, (1:0), в большинстве; Абдрахманов (Черников, Хижняков) 38:00, (2:2); Павлов (Черников, Хафизов) 39:57, (3:2); Данилин (Бочков, Кокуев) 43:53, (4:2); Хижняков (Абдрахманов) 50:35, (5:2); Шакаримов (Павлов), 54:06, (6:2); Гарифулин (Трандин, Тихонов), 56:34, (7:2) - Тополь 16:03, (1:1); Карпов (Дугин, Костромитин) 29:32, (1:2)

Штраф: 8 (Данилин - 2, Бочков - 2, Шакаримов - 2, Хафизов - 2) - 10 (Костромитин - 2, Власов - 2, Воронов - 2, Манухов - 2, Карпов -2).

Свершилось! Первая домашняя победа "Кристалла", да еще какая! Обыграть одного из лидера восточной конференции со счетом 7:2 дорогого стоит! А ведь первые два периода не предвещали ничего такого. За две минуты до конца второго периода на табло было 2:2. Однако за 3 секунды до сирены Евгений Павлов с передачи Александра Черникова и Ирека Хафизова забивает гол "в раздевалку". Пожалуй это и стало ключевым моментом матча. В третьем периоде "Кристалл" забросил еще 4 шайбы в ворота Егора Подомацкого, при чем отличилось каждое звено!
Мы поздравляем ребят с победой, а всех болельщиков со столь зрелищным и эмоциональным матчем!