Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

В ХОККЕЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ!

В преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта, Международная спортивная академия Владислава Третьяка и хоккейный клуб «Кристалл» провели среди представительниц прекрасного пола саратовских СМИ поздравительную акцию «В хоккее только девушки». Основной целью праздничной акции являлась не только популяризация спорта и здорового образа жизни, но и уникальная возможность для всех участниц попробовать себя в роли хоккеистов и на собственном опыте узнать цену ледовой победы. Несмотря на сложные погодные условия, в акции приняли участие пятьдесят девушек из двадцати саратовских СМИ.

Праздник состоял из двух частей. На первом этапе девушкам предстояло провести получасовую разминку на льду, где на помощь им пришли инструкторы - ребята из команды «Кристалл-96». Затем началась главная часть праздника. Дамы разделились на пять команд. В этой части конкурса участницы проделали ряд несложных упражнений на владение хоккейными клюшками, а также девушки продемонстрировали свое умение кататься по льду на пластиковых тазиках. И, наконец, самым интересным состязанием стали микро-матчи, где участницы в полной мере смогли себя почувствовать настоящими защитниками, нападающими и вратарями. Каждый матч длился до первой заброшенной шайбы.

Победителями соревнований стали представительницы группы компаний «Медиа-холдинг», второе место досталось сотрудницам телекомпании «НСТ», а третий результат показали участницы, представляющие сразу несколько саратовских СМИ – газету «Неделя области», радиостанцию «Эхо Москвы в Саратове», ИА «СаратовБизнесКонсалтинг» и саратовское представительство телекомпании «НТВ». Призеры акции получили в подарок замечательные сувениры, сладкие призы от кондитерской компании «Наполеон» и букеты цветов от салона «Флорист». Остальным хоккеисткам достались вкусные фирменные пирожные. По окончании праздника компетентное мужское жюри, в состав которого вошел министр спорта Саратовской области Михаил Вулах, определило победительниц по трем номинациям. «Королевой клюшки и шайбы» назвали Анну Ким, «Принцессой льда» единогласно была избрана пресс-атташе ХК «Кристалл» Татьяна Августевич, а поощрительный приз с шутливым названием «Мисс устойчивость» достался Татьяне Кашициной, которая во время выполнения одного из упражнений повредила руку. К счастью, за все время проведения соревнований это была единственная серьезная травма.

7 марта 2006 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования