Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

В ПЕНЗЕ ЗА КРИСТАЛЛ БОЛЕЛ ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК.

Вчера в Пензенской области с однодневным визитом побывал заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, председатель Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк.

В ходе поездки он встретился с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым, побывал на ряде спортивных объектов города.
Кроме того, Владислав Третьяк принял участие в открытия первого в новом году матча Чемпионата России между ХК «Дизель» (Пенза) и ХК «Кристалл» (Саратов) и произвел символическое вбрасывание шайбы перед началом матча.

На встрече с местными журналистами Владислав Третьяк не скрывал, что одной из причин его приезда в Пензу стало желание поддержать в первом матче года «свою» хоккейную команду – саратовский «Кристалл».

«Я являюсь депутатом от саратовского избирательного округа и часто посещаю его с рабочими визитами. За два года я действительно полюбил этот город и считаю его своим, стараюсь сделать все возможное для улучшения жизни его жителей. И, конечно же, болею за развитие саратовского детского и профессионального спорта. В минувшем году в Саратове был дан старт проведению детских и юношеских хоккейных соревнований на «Кубок Третьяка». В ноябре на международный турнир в Саратов приезжала даже команда канадских спортсменов. И в этом турнире ваши ребята из «Дизеля» 1991 года рождения в весьма нелегкой борьбе сумели завоевать «бронзу». Канадцам тогда досталось «серебро», а «золото» - саратовцам. Мне бы очень хотелось, чтобы не только юношеский, но и профессиональный хоккей в Саратове вышел на достойный уровень. Поэтому сегодня я особо хочу пожелать «Кристаллу» удачи в борьбе с достаточно серьезным соперником - пензенским «Дизелем» - заявил легендарный хоккеист.

10 января 2006 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования