Дизайн — Александр Шовтюк2013
Кристалл Саратов
хоккейный клуб

КРИСТАЛЛ - КАПИТАН (2-Й МАТЧ)

В повторной встрече хоккеисты словно решили потратить все силы, сэкономленные накануне, и сразу взяли высокий темп. Хозяева уже на 2-й минуте оставили соперника в меньшинстве и сразу создали голевой момент: Долгих сделал поперечный пас, Миньков бросил, и Макаров не без труда отвел угрозу. В следующей смене шанс открыть счет упустил Степанов, выведенный на хорошую позицию у штанги Степановым. «Капитан» первую реальную угрозу воротам Лобанова также создал в большинстве – Лобанов отразил «выстрел» Сентюрина, а бросить по пустым воротам Антосику помешали защитники. В обмене быстрыми атаками подопечные Валерия Белоусова чувствовали себя комфортнее, о чем свидетельствуют еще три созданных ими до перерыва момента. Федяшев не смог переиграть Макарова, Горбачев не попал по шайбе, а вот Кривоножкин сыграл, как заправский нападающий. Легким движением клюшки «убрал» вратаря и поразил пустой створ.

Второй период начался с броска Бирюкова, не слишком удачно отраженного Лобановым. Счастье, что попасть в свободный угол Карпову помешали защитники. Не забил ты – забили тебе. Стоило неудачнику предыдущего эпизода оказаться на скамье штрафников, как Науров прорвался на пятачок и запустил шайбу под перекладину. Прошло шесть минут, и на табло зажглось 3:0: Горбачев успел на добивание после парированного Макаровым «выстрела» Максимова. Вскоре голкипер «Капитана» с трудом отвел угрозу, созданную Долгих и Науровым, потом в контратаке (проведенной в меньшинстве) едва не отличился Горбачев.

Лишь в третьем периоде у ступинцев в атаке хоть что-то стало получаться. Правда, до этого они пропустили в четвертый раз: перепас с выводом на пустые ворота устроили Чулков и Сергей Киселев. В первый раз в матче Лобанов капитулировал, когда на скамье штрафников отдыхал Петров. Организовали гол экс-саратовцы: Максим Рыбалко отдал в центр зоны Антосику, тот переадресовал черный диск Сентюрину, который «пальнул» в ближний угол. В последний раз в матче счет изменился, когда уверенные в победе зрители потянулись к выходу. Лучший снайпер «Капитана» Кукушкин сделал короткий пас Сопину, который без раздумий бросил низом.

Виталий Дубицкий, Саратовские Вести 29.12.05

28 декабря 2005 года

© Хоккейный клуб «Кристалл» (Саратов) 2004-2016

ФК Сокол-Саратов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования